Как правильно рассчитать, сколько нужно двигаться в зависимости от возраста

Читати українською
1-dvijenie-sport-815×390 (1) 1-dvijenie-sport-815×390 (1)

Физическая активность полезна всем, но есть особые рекомендации, которые зависят от возраста

В США опубликовали новое руководством по физической активности. В новом руководстве есть конкретные физкультрекомендации по возрастам.

3–5 лет. Тем взрослым, кто устал уговаривать детей «посидеть спокойно», на заметку: если ребенок не сидит – это очень хорошо и правильно. В этом возрасте очень важно как можно больше двигаться, это поможет правильному развитию костей, мышц и вообще нормального роста. Разумной целью авторы руководства считают не менее 3 часов активности в день.

6–17 лет. В этом возрасте человеку нужны не только математика и литература, но и минимум 60 минут активности каждый день. Второе успешному освоению первого как раз способствует. Упражнения на укрепление мышц и аэробные нагрузки (бег, плавание, танцы и пр.) – не реже 3 раз в неделю.

Взрослые. Планка высока: 150–300 минут в неделю умеренных нагрузок или 75–150 минут интенсивных. Это касается и тех, кто имеет хронические заболевания и людей старшего возраста по возможности. Список бонусов за спортивное поведение впечатляет: при такой активности лучше сон, ниже риск депрессии, мозг работает продуктивнее и даже снижается риск развития некоторых видов рака.

Беременные и родившие. Редко встретишь в спортзале женщин до или после родов, однако им дан ориентир в 2,5 часа нагрузки в неделю. Это снижает риск лишнего веса, диабета беременных и послеродовой депрессии.

Выделить 300 минут для физкультуры в неделю, для многих достаточно проблематично, а значит, трудновыполнимо. Поэтому авторы руководства подчеркивают, что в зачет идет любая активность, не только минимум 10 минут единовременно, как считалось до сих пор. Даже если весь ваш спорт – это припарковаться подальше от работы и подняться на этаж пешком, все равно это лучше, чем ничего.

Напомним, медики раскрыли рецепт здоровья, доступный каждому: понадобится две минуты в день

Как сообщала Politeka, кортизоловый или «стрессовый» живот: как от него избавиться.

Также Politeka писала, что зима не повод впадать в спячку: как оставаться активным

Опубликовано:
Теги: США

В Киеве продолжает работу центр поддержки людей с игровой зависимостью Простір життя. Life Space и телефонная линия для всех регионов

Николай Томенко о политической ангажированности создателей учебника по истории для старшеклассников: "Пример провластной гибкости"

Украинские Химические Технологии ЛТД: как украинский производитель меняет рынок средств для стирки?

«Праздник несбыточных книгочитателей» в Международный день детской книги в Национальной библиотеке Украины

Ключевые вызовы искусственного интеллекта: что обсуждали на AI Day 2025 Forbes Ukraine при участии FAVBET Tech

Даже Омбудсмен Лубинец признал, что есть нарушения прав человека со стороны ТЦК, – журналистка рассказала подробности

Ассоциация IT Ukraine совместно с Favbet Tech инициирует создание AI-комитета

Николай Томенко об очередном скандальном законопроекте: "Решили окончательно зачистить села и городки от школ, учителей и школьников"

Еще 20 РЭБ-систем против вражеских дронов от Валерия Дубиля, БФ молодежной инициативы «Надежда», Виты Присяжнюк и партнера

"Студенты в укрытиях": депутат Киевсовета Андрей Витренко объяснил, почему ментальное здоровье стало обязательным компонентом образования в Украине

В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Журналистка рассказала о третьей платежке: «Придется заплатить дополнительные расходы на газ в размере 500 грн»

HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Николай Томенко напомнил, как наши предки воевали с Московщиной: "Мы должны завершить планы Ивана Выговского"

Нацгвардии – 11 лет: несокрушимая сила, которая всегда рядом

БФ молодежной инициативы «Надежда» Валерия Дубиля и партнер Анатолий Шкрибляк доставили помощь для ВСУ стоимостью 50 млн гривен

Показать еще