Украину охватит грандиозное похолодание: «Начнется уже сегодня вечером»

Читати українською
зима, снег, мороз

В ближайшее время погода готовится «заморозить» украинцев, поскольку страну накроет новый циклон

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«И снова к нам мчится циклон. Уже сегодня вечером снег начнется в Одесской области, подтянется по линии Одесса-Сумы и охватит все, что сможет на этой территории, аж до Винницкой области, Черкасской области, Полтавской и Киевской. Остальные территории будут  сухим воздухом», — отметила она.

Более того, утверждает Диденко, в понедельник ожидаются сильные осадки.

«Ожидаются на Юге Украины, Востоке, а также в районе Кропивницкого, Днепра, Полтавы. От снега до мокрого снега, в зависимости от температуры воздуха. На остальных территориях будет спокойно, без осадков. На протяжении дня, 21 января, циклон подвинется в восточном направлении. Поэтому непогода удержится только в восточных областях, в Крыму и Приазовье», — подчеркнула она.

При этом температура воздуха, подчеркивает Диденко, в ближайшую ночь температура опуститься до -4-12 градусов, завтра днем будет -2-7 по Цельсию. На юге Украины ожидается от 2 тепла до 3 мороза.

«В Киеве 21 января погода предусматривается сухой, разве что ночью вероятен снег. Но больше всего большинство из нас будут сладко спать после активных праздников и перед новой рабочей неделей. В столице морозы окажутся более ласковыми – от 4 до 6 мороза. Днем ожидается -3-5″, — уточнила она.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник Покров, возможны заморозки. Ноябрь отличится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными «качелями», — отмечает эксперт.

«Говорить о том, что, мол, идут на какое-то время стабильные холодные зимы, или, опираясь на температурную статистику, утверждать, что надвигается постоянное потепление, некорректно. Статистические подсчеты сглаживают погодные аномалии, но ведь в самые мягкие зимы бывают морозные периоды», — резюмировал Горбань в общении с журналистами.

Напомним, погода на Рождество резко изменится: «ворвется сильный мороз и не только».

Как сообщала Politeka, на популярный курорт надвигается разрушительный ураган, люди в панике покидают дома: «острова почти безлюдны».

Также Politeka писала, что зима набирает обороты: когда ожидать морозов по 25 градусов.


"Батькивщина" инициирует отставку правительства и создание коалиционного правительства единства

"Батькивщина" заверила, что единственная не поддержала закон о цифровизации исполнительных производств

Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

«Отрицательный отбор в государственные учреждения проходил 34 года»: военный объяснил суть проблемы власти

Спецподразделение «Артан» получило партию мощных зарядных станций от «Украинской команды», - Артур Палатный

Людмила Ковалевская: Киевсовет работает над помощью пострадавшим от российских атак

"Как и обещал": Николай Томенко передал компенсацию от ЕСПЧ на нужды ВСУ и призвал чиновников не требовать "заоблачных спецпенсий"

Сила в знаниях 2.0: Favbet Foundation продолжает системные программы поддержки для детей с особыми потребностями

Цветы в Покровске и недофинансирование: военный указал на ошибки власти во время войны

"На украинском фронте решается будущее Европы": Кличко на форуме безопасности в Берлине призвал усилить военную поддержку Украины

Милованов "ушел" из Наблюдательного совета: Николай Томенко задал вопрос о возврате бюджетных миллионов

Юлия Тимошенко: Мы не пропустим закон, позволяющий забирать у людей единое жилье за ​​долги!

Эксперт: Сотни дел против попов УПЦ (МП) - СБУ лишила россиян ключевых агентов

Волонтеры «Украинской команды» передали крупную партию мощных зарядных станций полка «Ахиллес» СБС, - Артур Палатный

Показать еще