Космическая станция на фоне Солнца: NASA показало удивительный снимок

Читати українською
Космическая станция на фоне Солнца: NASA показало удивительный снимок

В социальной сети Twitter появились уникальные кадры перемещения Международной космической станции на фоне небесного светила

На сайте агенства сообщается, что 7 октября, в момент когда был сделан снимок, космическая станция передвигалась со скоростью около восьми километров в секунду.

То недотянут, то перетянут: загадка с изменением внешности Путина озадачила сеть

В то время на борту находились командир экипажа Александр Герст, астронавт Европейского космического агентства, астронавт NASA Серена Ауньен-Ченселлор и космонавт «Роскосмоса» Сергей Прокопьев. Было заявлено, что к ним должны были присоединиться астронавт NASA Ник Хейг и космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин, которые стартовали 11 октября с космодрома Байконур.

There it goes! 13 photos assembled in sequence show the @Space_Station pass in front of our view of the Sun while orbiting Earth at a speed of roughly 5 miles per second on Sun, Oct 7.

See more: https://t.co/06Rmsx6JZT
Learn when you can #SpotTheStation: https://t.co/IV6AZcoGh3 pic.twitter.com/4Kdzwf0MBj

— NASA (@NASA) October 10, 2018

Ранее мы сообщали, что NASA официально приняло план по совершению путешествия на Марс. Согласно этому плану люди отправятся на Марс в 2030 году. План космического агентства США состоит в том, что сначала к 2022 году на Луне будет сформирована база для астронавтов. Через нее и будет совершено путешествие на Марс предположительно в 2030 году.

Также запланировано, что США будут параллельно заниматься укреплением космического лидерства страны, а также укреплением частных космических компаний. Всё это для того, чтобы составить точный план первой высадки человека на Марс.

Кроме того, представители NASA объявили, что на протяжении следующего десятилетия на орбите Луны планируют создать космическу станцию, а также отправить на земной спутник людей.

Станция на Луне получит название Gateway, а первые космонавты смогут смогут посетить её уже в 2024 году. Согласно представленному графику,высадка на Луну должна состояться после 2026 года.


Валерий Дубиль: «Поддержка военных и больниц в прифронтовых регионах, таких как Запорожье, — это вопрос безопасности всей Украины»

Военный эксперт о том, что усиливает переговорную позицию Украины: Это делает СБУ своими ударами по рф

Дискуссия "Вторая мировая война: архитектура памяти и международной безопасности": историческая память как фактор современной безопасности"

Cборище зла, – Михаил Шейтельман о россии и ее союзниках

250 аппаратов EasyPulse от фонда Надежда и Валерия Дубиля уже на фронте: техника, спасающая жизнь

World Boxing подтвердил: участие украинцев на чемпионате мира удалось благодаря Кличко

Николай Томенко развенчал очередные выдумки Кремля о "референдуме" и "нелегитимном" Зеленском

Теперь ТЦК с бодикамерами: журналистка рассказала о плюсах и минусах нововведения

Юлия Тимошенко: Экономить на протезировании и лечении военнослужащих аморально

"Омега" кратно увеличила уничтожение вражеской техники

НАБУ продолжает атаковать людей и структуры, борющиеся с врагом – Загородний о подозрении «киберу» СБУ

Вторые сутки к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, пришедших попрощаться с Андреем Парубием

Подразделения Сил обороны на Востоке получили EasyPulse, РЭБ и Starlink от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля

"Отважным воинам — любовь": конкурс детских рисунков получил продолжение

Андрей Пелюховский: Думать о будущем Украины нужно уже сегодня

Правительство разрешило выезд заграницу мужчинам до 22 лет: журналистка рассказала о плюсах и минусах

Украинцев просят поддержать нашу художницу на престижном конкурсе: как проголосовать

Favbet Foundation поддержал новую волну гуманитарной помощи Украине от Dobro Dobrim и хорватских компаний

"Спасибо, что услышали": Сергей "Флэш" с горькой иронией прокомментировал удар по кораблю ВСУ, о котором предупреждал несколько недель назад

Показать еще