США профинансируют: NASA возьмется за поиски инопланетных технологий

Читати українською
1_Space1-650×366

NASA решило поискать инопланетные технологии в космосе, а США уже согласились поддержать этот проект

NASA не намерено прекращать поиски инопланетян в космосе, но теперь американское космическое агентство решило сосредоточиться на поиске техносигнатур — признаков технологической деятельности внеземных цивилизаций на экзопланетах, к которым относятся, например, лазерное излучение, инженерные сооружения, искусственный свет или выделение большого количества тепла.

В конце прошлой недели американское космическое агентство организовало конгресс по проблемам поиска техносигнатур в институте Луны и планет NASA в Хьюстоне (США), на котором ученые обсудили наиболее перспективные направления исследования и возможном сотрудничестве с частными организациями для привлечения инвестиций в проект. Идея поиска техносигнатур в космическом пространстве уже нашла поддержку на уровне правительства США. NASA обнародовала послание для инопланетян спустя 40 лет

Техносигнатуры представляют собой сигналы, которые можно интерпретировать как признак развитой цивилизации. Самая распространенная форма таких сигналов на Земле — радиоволны. Также это может быть лазерное излучение, искусственный свет, тепло или химические элементы, загрязняющие атмосферу. Одной из причин роста интереса ученых к поиску инопланетян является наблюдение изменений света звезды Табби в 2015 году.

Открытие телескопом «Кеплер» необычных колебаний яркости этой звезды вызвало немало дискуссий в научном сообществе: ученые до сих пор обсуждают, что могло стать их причиной. Среди возможных версий называют пылевое облако, околозвездный диск и даже сферу Дайсона — гипотетический астроинженерных проект, представляющий собой тонкую сферическую оболочку большого радиуса со звездой в центре.

Скорее всего, дело в пылевом облаке, но эпизод с непонятным свечением Табби принес ученым пользу при поиске аномалий в полученных из космоса данных. Дело в том, что техносигнатуры, или признаки технологически развитых цивилизаций, могут проявляться как раз в виде каких-то отклонений от нормы, а версию о деятельности в космосе инопланетных цивилизаций NASA намерено рассматривать наравне с другими гипотезами

Напомним, покорение Марса и заселение Луны: в NASA обнародовали подробный план освоения космоса

Как сообщала Politeka: Возвращение на Луну: NASA представила грандиозные планы

Также Politeka писала: Космический бюстгальтер: создана одежда для спорта по технологии NASA


Вторые сутки к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, пришедших попрощаться с Андреем Парубием

Подразделения Сил обороны на Востоке получили EasyPulse, РЭБ и Starlink от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля

"Отважным воинам — любовь": конкурс детских рисунков получил продолжение

Андрей Пелюховский: Думать о будущем Украины нужно уже сегодня

Правительство разрешило выезд заграницу мужчинам до 22 лет: журналистка рассказала о плюсах и минусах

Украинцев просят поддержать нашу художницу на престижном конкурсе: как проголосовать

Favbet Foundation поддержал новую волну гуманитарной помощи Украине от Dobro Dobrim и хорватских компаний

"Спасибо, что услышали": Сергей "Флэш" с горькой иронией прокомментировал удар по кораблю ВСУ, о котором предупреждал несколько недель назад

"Рідна країна" подарила Каневу скамейки для Успенского собора: кто помог восстановить святыню

Он днем ​​может позиционироваться как президент мира, а к вечеру – как президент войны, – Николай Томенко о Трампе

Ровшан Тагиев объяснил, почему россия не выиграет войну на истощение

Николай Томенко разоблачил скандал в Переяславе: варварство в историческом сердце Украины

Валерий Дубиль: Государство обязано спасать конечности и обеспечить современное протезирование без лимита стоимости

Одни и те же люди с такой же политикой занимают должности уже 34 года, – Павел Себастьянович

Обмен международным опытом помогает Украине формировать политику ответственной игры: первые результаты

Адвокат и волонтер Криштафович подчеркнул: язык – это код нации и вопрос выживания

Наталья Сумская выступила в Ботаническом саду НУБИП: Николай Томенко запустил новый проект

Валерий Дубиль о гуманитарной миссии в Сумскую область: «Поддержка военных и медиков — наш приоритет»

Спецназовцы "Омеги" показали успехи в уничтожении врага

Показать еще