Осень без гриппа и депрессии: топ продуктов для улучшения иммунитета

Читати українською
0-4-e1523559176555

Лето ушло, и осень полноправно вступила в свои права, принеся сырость, холод и дожди, а вскоре и вовсе наступит зима, поэтому прием витаминов и минералов очень важный

Отсутствие солнышка и, как это обычно бывает, внезапное наступление холодов, любого способны загнать в депрессию и заставить чувствовать себя настоящей «развалиной».

Только активная жизненная позиция, отсутствие вредных привычек и здоровое питание в любое время года позволят оставаться вам в позитивном настроении и с отличным здоровьем.

И если со спортом и вредными привычками вроде как все ясно (первого должно быть больше, а второго меньше в вашей жизни), то с питанием сложнее. Поэтому я расскажу вам о продуктах, добавив которые в свой ежедневный рацион, вы практически сразу же почувствуете прилив энергии, и солнышко засияет просто внутри вас.

Продукт №1 — вода

С наступлением холодов многие из нас пренебрегают суточной нормой воды, которая составляет 30 мл на каждый килограмм вашего веса.

Ставьте себе напоминалки, делайте фруктовую воду, старайтесь, чтобы бутылочка с водой всегда была у вас под рукой — используйте любые уловки, чтобы выпивать достаточное количество воды в день. Ведь именно обезвоживание организма приводит к усталости, раздражительности, подавленности, унынию и даже депрессии. Поэтому вода всегда под рукой, это залог здоровья.

Продукт №2 — цитрусовые и другие продукты с витамином С

Лимоны, апельсины, мандарины, киви — все эти фрукты богаты витамином С, которые являются сильнейшими энергетиками и стимуляторами иммунной системы, защищающими дыхательную и сердечно-сосудистую системы от многих заболеваний. Также не забывайте о таких ягодах, как шиповник и облепиха — напитки с ними отлично бодрят и обогащают организм не только витамином С, но и витаминами группы В, Е, К и Р, различными минералами, а также фолиевой кислотой, поддерживающей эмоциональный фон.

Продукт №3 — зелень

Рекомендую начинать каждое свое утро с зеленого коктейля — измельченных в блендере до однородной массы любых фруктов/ягод с зеленью и водой. Ведь зелень содержит магний, нехватка которого приводит к хронической усталости и апатии. Плюс к этому зелень является основным источником хлорофилла — своеобразного солнечного источника энергии, который, попадая в организм, вызывает невероятный прилив энергии и сил. Хлорофилл выводит из организма токсины, оздоравливает печень, улучшает работу поджелудочной и щитовидной желез, регулирует кровяное давление, улучшает работу кишечника, предотвращает некоторые формы рака.

Продукт №4 — орехи и сухофрукты

Орехи богаты селеном — микроэлементом, который «в ответе» за количество энергии в нашем организме. Плюс орехи содержат витамин В6, отлично поднимающий не только настроение, но и любой иммунитет. А еще незаменимую аминокислоту триптофан, синтез которой в организме приводит к образованию т.н. гормона «счастья» — серотонина.

Сухофрукты богаты все тем же магнием, отвечающим за наличие либо упадок жизненных сил. Нужно быть  осторожными с этими продуктами, употребляйте не более одной горстки орехов и сухофруктов в день, т.к. первые содержат много жира, а вторые — сахара, избыток которых может негативно сказаться на вашей фигуре.

Продукт №5 — яркие овощи

Ну и, конечно же, куда осенью без свежих овощей! Предпочтение лучше  отдавать  ярким сезонным продуктам: болгарскому перцу, тыкве, моркови, помидорам. Ведь овощи, которые имеют яркий окрас, содержат специальные вещества — биофлавониды, которые улучшают мозговое кровообращение. А когда в головной мозг поступает много кислорода, самочувствие и настроение улучшаются просто «на глазах». Ну и ко всему прочему свежие овощи — это, безусловно, кладезь витаминов и минералов, которые как ничто другое укрепляют иммунитет всего организма.

Напомним, высокобелковая жидкая диета доктора Назардана помогает уменьшить размеры растянутого желудка и избавиться от жира, сохранив при этом мышечную массу.

Как писала Politeka, появилась диета, которая помогает не только раз и навсегда сбросить лишние килограммы, но и вывести токсины.

Также Politeka сообщала, что диета до обеда в последнее время становится все более популярной. 

Источник: tsn.ua


Проценты очень малы, но хорошо, что вообще хоть что-то проиндексировали, - Екатерина Котенкова о пенсиях

Николай Томенко рассказал о слугах Трампа в Верховной Раде: круг парламентских трампистов существенно расширился

Тут интересы народов, а не просто кто-то начал кого-то обзывать в баре, - Юрий Ванетик о ссоре в Овальном кабинете

Валерий Дубиль и БФ молодежной инициативы «Надежда» совместно с партнерами реализовали 215 гуманитарных миссий на передовую

"Те, кто руководит Киевом, одновременно являются фигурантами коррупционных схем", - начальник КМВА Тимур Ткаченко рассказал о ситуации в КГГА

"Войну нужно заканчивать немедленно на максимально справедливых условиях": Юлия Тимошенко раскритиковала главу немецкой разведки

Ищут профессионалов для важнейших задач: спецподразделение "Омега" объявило набор бойцов

Favbet Foundation и FAST подвели итоги первого этапа обучения оказанию первой помощи для спортивного сообщества Украины

Журналистка рассказала об ошибках в платежках за газ: «Об этом предупредили в компании «Нафтогаз»

БФ МИ «Надежда», Вита Присяжнюк и партнеры передали военное оборудование в ГУР Кирилла Буданова

Инновационное оборудование для хирургии: «ОХМАТДЕТ» получил новую систему THOMPSON

"Воины делают все возможное, чтобы остановить врага": начальник КМВА Тимур Ткаченко провел важную встречу с руководством 101-й отдельной бригады

Компромисс – это такая штука, когда стороны немного несчастные, - политолог о США и Украине

Между сторонами сохранялись противоречия во всем, - политолог о скандале в Белом доме

Зеленский совершил ошибку, которую теперь будет трудно исправить – Пелюховский

Европа возвращается за стол переговоров, - политолог о последствиях ссоры в Овальном кабинете

Святослав Дубина о ссоре в Овальном кабинете: «Правильно, но не в том месте и не в то время»

Валерий Дубиль, БФ молодежной инициативы «Надежда» с партнером доставили в ГУР Буданова технику и РЭБы

Николай Томенко напомнил о чести и достоинстве украинской власти: "наши владыки продолжают цинично царствовать"

Показать еще