Курс валют на 28 апреля: какие будут официальные курсы на майские

Читати українською
курс валют на 28 апреля

Курс валют на 28 апреля 2018 года: на выходных действуют курсы, установленные НБУ на пятницу

В субботу и воскресенье будут действовать официальные курсы, которые Нацбанк установил на пятницу. Следующий рабочий день – среда, так что в понедельник 30 апреля и во вторник 1 мая курсы будут тоже на прежнем уровне:

100 долларов США – 2623,0047 гривны;

100 евро – 3191,6721 гривны;

10 российских рублей – 4,1899 гривны.

Курс доллара на 28 апреля опустился на 4 копейки. Курс евро НБУ на 28 апреля 2018 года понизился на 9 копеек.

На наличном рынке вчера, 27 апреля, доллар поднялся в цене на 1 копейку в покупке, до 26,02 грн, а в продаже остался на прежнем уровне, 26,05 гривен. Европейская валюта на наличном рынке потеряла в цене 15 копеек в покупке, до 31,80 грн. В продаже курс евро снизился на  11 копеек, до 31,95 грн.

На украинском межбанковском валютном рынке в пятницу 27 апреля на момент закрытия торгов доллар подорожал на 3 копейки в покупке, до 26,21 гривны, и на столько же поднялся в продаже, до 26, 24 грн. Курс евро увеличился на 7 копеек в покупке, до 31,67 грн, а продавалась европейская валюта перед завершением межбанковских торгов на 8 копеек дороже, за 31,70 гривен. Нацбанк на аукцион не выходил. На межбанке в пятницу было зарегистрировано 530 сделок на сумму 372,24 млн долларов, средневзвешенный курс доллара составил 26,1962 грн.

Курс доллара на межбанке 27 апреля

Все ценные металлы существенно подешевели. 28 апреля будут действовать такие курсы драгоценных металлов, установленные НБУ (за 10 тройских унций):

Золото – 346 734.990 грн ↓,

Серебро – 4 345.010 грн ↓,

Платина – 240 267.230 грн ↓,

Палладий – 253 906.850 грн ↓.

Как писала Politeka, 27 апреля в Украине официально появились в обращении новые монеты номиналом 1 и 2 грн. Этими монетами постепенно будут заменять бумажные банкноты соответствующего номинала. А на протяжении 2019-2020 годов НБУ введет в обращение новые монеты номиналом 5 и 10 грн. При этом специально изымать из оборота бумажные банкноты не будут. Их просто перестанут печатать, а пополнять денежный оборот будут новыми монетами. Пока что новые монеты будут ходить одновременно с бумажными гривнами старого образца. Появление новых монет объясняют в Нацбанке тем, что монеты могут прослужить до 20 лет, в то время как купюры — всего год. Поэтому за счет плановой замены денег планируют сэкономить до 1 млрд грн на печать купюр. Каждый год Нацбанк изымает из оборота примерно 800 млн штук изношенных банкнот, большая часть из которых это купюры номиналом от 1 до 10 грн.

Между тем, стало известно, сколько миллионеров проживает в Киеве. Об этом рассказала начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Людмила Демченко. По итогам кампании декларирования доходов за 2017 год, в Киеве насчитывается 1 092 миллионера. По сравнению с 2016 годом, количество миллионеров в столице увеличилось на четверть. Больше всего богачей проживает в Печерском (219), Шевченковском (191) и Голосеевском (122) районах. Общая сумма задекларированных киевскими миллионерами в 2017 году денег составляет 9 млрд 555 млн гривен, это на 60% больше, чем в 2016 году. При этом 62% киевских богачей – это мужчины.


Юлия Тимошенко требует от парламента безотлагательного рассмотрения важных для защитников законов

"Нефтяные санкции" от СБУ вышли на новый уровень, - эксперт об ударах дронов по российским портам

История с Польшей показала, что они совсем не готовы, – Николай Томенко о войне с рф

Предпосылки создания Бюро экономической безопасности и современных вызовов

В Херсоне проверяют укрытие: власти хотят обеспечить свободный доступ для всех

Юлия Тимошенко открыла «горячую линию» для ветеранов и их семей

Повышение пенсионного возраста: журналистка рассказала, почему придется работать дольше

Те, кого россия объявила системными врагами, – наши ближайшие друзья, – Николай Томенко о Скандинавии и Балтии

Высшая зарплата, отпуска, отдых: депутат объяснил, как повысить мотивацию бойцов ВСУ

Слабый соцпакет, равенство возможностей и разнообразие: эксперт назвал плюсы и минусы эмиграции в Канаду

Академия СБУ усиливает практическую ориентацию и сотрудничество с партнерами

FAVBET Team подписали s4ltovsk1yy

"Голос, объединяющий сердца": немецкая звезда Марлен Маас спела для украинских детей

Фракция «Батькивщина» заявила, что ее усилиями остановлено наступление на свободу местного самоуправления

День военной разведки: "Тень" провела марш памяти по всей Украине

"Мародерство и "вечная ложь": Николай Томенко ответил Медведеву уроком истории

Николай Томенко анонсировал "Азбуку Гражданина Украины": политик раскроет правду об "украинской" Вторую мировую войну

Ко Дню военной разведки: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» снабдили ГУР дронами, системами РЭБ и Starlink

В Украину из Хорватии отправлено 40 тонн гуманитарной помощи при содействии Favbet Foundation

Показать еще