Названа смертельная опасность недосыпания

Читати українською
Young Man Sleeping with Drawn on Eyes — Image by © Michael Haegele/Corbis

Стало известно, чем хроническое недосыпание грозит организму

Сообщается, что американским медикам в ходе длительных исследований удалось установить, что регулярный недосып существенно повышает вероятность смерти от инсульта людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Украинцы разбились в страшном ДТП в России, много жертв (видео)

Людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом спать не менее шести часов в сутки. В случае если ночной сон длится меньше, вероятность смертельного исхода в результате наступления инсульта в два раза выше, чем у здоровых людей, которые спят достаточное количество часов.

К подобным выводам авторы пришли, случайно отобрав 1344 взрослых. Среди них ученые выделили группу риска (высокий индекс массы тела, повышенный уровень холестерина и сахара в крови, высокое кровяное давление).

По итогу оказалось, что люди, которые находятся в зоне риска и спят недостаточно в полтора раза чаще умирают от инсульта.

Источник: Politeka


Война – это производственный процесс, где главный товар – это уничтожение врага, – Павел Себастьянович

В ботаническом саду НУБИП стихи Тараса Шевченко читали на бенгальском языке

Фонд «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали пограничникам помощь более чем на 30 миллионов гривен

Генетика, ЗОЖ и спорт: фитнес-тренер раскрыл секрет долголетия

Николай Томенко подверг критике проект бюджета на 2026 год: циничное финансирование политических партий

Юлия Тимошенко требует от парламента безотлагательного рассмотрения важных для защитников законов

"Нефтяные санкции" от СБУ вышли на новый уровень, - эксперт об ударах дронов по российским портам

История с Польшей показала, что они совсем не готовы, – Николай Томенко о войне с рф

Предпосылки создания Бюро экономической безопасности и современных вызовов

В Херсоне проверяют укрытие: власти хотят обеспечить свободный доступ для всех

Юлия Тимошенко открыла «горячую линию» для ветеранов и их семей

Повышение пенсионного возраста: журналистка рассказала, почему придется работать дольше

Те, кого россия объявила системными врагами, – наши ближайшие друзья, – Николай Томенко о Скандинавии и Балтии

Высшая зарплата, отпуска, отдых: депутат объяснил, как повысить мотивацию бойцов ВСУ

Слабый соцпакет, равенство возможностей и разнообразие: эксперт назвал плюсы и минусы эмиграции в Канаду

Академия СБУ усиливает практическую ориентацию и сотрудничество с партнерами

FAVBET Team подписали s4ltovsk1yy

"Голос, объединяющий сердца": немецкая звезда Марлен Маас спела для украинских детей

Фракция «Батькивщина» заявила, что ее усилиями остановлено наступление на свободу местного самоуправления

Показать еще