«Розумна політика» точно не будет за это голосовать, - Оксана Дмитриева о снижении мобилизационного возраста

Народная депутатка Украины Оксана Дмитриева рассказала, планирует ли власть все же снижение мобилизационного возраста и мобилизацию женщин, а также что не так с контрактами для 18-летних, сообщает Politeka.
Читати українською
Оксана Дмитриева

Об этом она рассказала в авторской программе Геннадия Кирии «Внимание: Кирия».

«Сложнее всего ответить, хватит ли голосов. Ибо, знаете, как у нас бывает, все ходят и говорят: Нет-нет, я за это голосовать не буду. А потом смотришь на табло и удивляешься. Поэтому я буду говорить только за «Розумну політику», потому что «Розумна політика» точно не будет за это голосовать, не поддерживает ни мобилизацию женщин, ни снижение мобилизационного возраста», – утверждает Оксана Дмитриева.

Как рассказывает гостья программы для Politeka, они уже находили в одном законе такую ​​щель, которая была буквально первым шагом к мобилизации женщин и снижению мобилизационного возраста, определенные намеки, но это убрали. Поэтому, уверяет она, «Розумна політика» и дальше будет за этим следить.

Однако, напоминает депутат для Politeka, появились контракты для мужчин в возрасте 18-21. По ее словам, больше всего возмущены этим военные, потому что среди них тоже есть те, кто пошли добровольцами в 18 лет, на фронте уже 3 года, но таких преимуществ, как предлагается сейчас, не получили.

«Военные говорят, что ничего плохого против молодежи у них нет, но это просто такое отношение… Вот человек пришел, год повоевал, получил хорошие деньги, льготы какие-то, и уехал отдыхать, а они дальше остаются совсем на других условиях. Это деморализует их просто. Я не знаю, кто такую ​​идею предложил, но на фронте не очень хорошее отношение к этому. Военные разочарованы в таком решении», – объясняет Оксана Дмитриева.

Как сообщала Politeka, Стариков объяснил, почему Украины не было на переговорах в Саудовской Аравии.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко объяснил, почему Трамп помирился с путиным: «россия пошла торговать ресурсами».




Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Показать еще