Угроза новых санкций США: эксперт рассказал, как Трамп будет угрожать Путину санкциями

Политолог Руслан Бортник объяснил, что Трамп будет угрожать путину санкциями, чтобы тот согласился на переговоры о завершению войны против Украины.
Читати українською
Трамп, Украина, путин

Об этом он рассказал в своем блоге.

По мнению эксперта, США сейчас будут рассматривают возможность введения вторичных и третичных санкций против рф, а это значит, что пострадают партнеры путина в Индии, Турции, Китае. Это то, утверждает он, на что в свое время не решился Байден, хотя в последние месяцы после проигрыша на выборах его администрация сделала очень много – ввела санкции в отношении энергетического сектора, теневого флота и банковской системы рф.

«Трамп продолжает путину угрожать для того, чтобы сделать путина более договорибельным, угрожать вторичными, третичным санкциями. А москва не спешит ссориться с Трампом, поэтому путин даже поздравил Трампа с избранием и высказал готовность договариваться, говорить. путин действительно считает, что, ну, как минимум сейчас с Трампом на пике его возможностей, на пике его политической агрессии, эмоциональности не стоит ругаться», - утверждает Руслан Бортник.

Вместо этого, констатирует он, путин захочет поссорить Трампа с Зеленским, со Стармером, вот такую игру будет вести россия, сама при этом оставаясь якобы мягкой и пушистой. Тем не менее, предупреждает эксперт, когда дело дойдет до реальных вещей, до переговоров, будет сложно, потому что вообще-то путин хочет говорить не только об Украине.

«Трамп и американская администрация хотят, чтобы этот разговор сохранялся в режиме российско-украинской войны, решения российско-украинской войны, а россия хочет говорить о разделе сфер влияния, о месте россии за геополитическим столом, о признании ее великим государством», - констатирует Руслан Бортник.

Как сообщала Politeka, Доний объяснил, почему прогнозы для Украины на 2025 год достаточно неутешительны.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал о планах Трампа вытеснить россию с нефтегазовых рынков.


Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Показать еще