Екатерина Котенкова рассказала о повышении налогов для ФЛП

Журналистка Екатерина Котенкова прокомментировала закон о повышении налогов в Украине и тот факт, что с 1 января ФЛП будут платить больше.
Читати українською
Екатерина Котенкова

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«Что-то мне подсказывает, что количество закрытых ФЛП заметно увеличится, и количество людей, которые будут получать пособие по безработице в государстве, тоже увеличится, потому что это, знаете, как законы математики», - подчеркивает Екатерина Котенкова.

В частности, отмечает журналистка, Разумком выступал в Верховной Раде по этому поводу и привел данные Госстата, согласно которым с принятия этого закона закрылось 22,5 тысячи ФЛП, соответственно, с каждого государство потеряло доходы в бюджет.

Так что, констатирует журналистка, каждое повышение налогов – это просто тысячи закрытых ФЛП. К тому же, добавляет она, Гетманцев говорит, что повышение военного сбора с 1,5 до 5% будет действовать до конца военного положения, но его, как вы видим, завершать никто не спешит.

Как сообщала Politeka, Стариков оценил возможность наступления рф на Херсон и Запорожье.

Также Politeka писала о том, что Скороход назвала самые большие проблемы рядовых солдат сейчас на фронте.


Перед объявлением понижения цен на лекарства с 1 марта производители заранее подняли стоимость, - Екатерина Котенкова

Николай Томенко о знаковом голосовании за отставку секретаря Киевсовета Бондаренко: Сможет ли большинство Киевсовета осудить коррупционные действия

"Омега" бьет без промаха: легендарное спецподразделение празднует 22-ю годовщину

В Киеве продолжает работу центр поддержки людей с игровой зависимостью Простір життя. Life Space и телефонная линия для всех регионов

Николай Томенко о политической ангажированности создателей учебника по истории для старшеклассников: "Пример провластной гибкости"

Украинские Химические Технологии ЛТД: как украинский производитель меняет рынок средств для стирки?

«Праздник несбыточных книгочитателей» в Международный день детской книги в Национальной библиотеке Украины

Ключевые вызовы искусственного интеллекта: что обсуждали на AI Day 2025 Forbes Ukraine при участии FAVBET Tech

Даже Омбудсмен Лубинец признал, что есть нарушения прав человека со стороны ТЦК, – журналистка рассказала подробности

Ассоциация IT Ukraine совместно с Favbet Tech инициирует создание AI-комитета

Николай Томенко об очередном скандальном законопроекте: "Решили окончательно зачистить села и городки от школ, учителей и школьников"

Еще 20 РЭБ-систем против вражеских дронов от Валерия Дубиля, БФ молодежной инициативы «Надежда», Виты Присяжнюк и партнера

"Студенты в укрытиях": депутат Киевсовета Андрей Витренко объяснил, почему ментальное здоровье стало обязательным компонентом образования в Украине

В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Журналистка рассказала о третьей платежке: «Придется заплатить дополнительные расходы на газ в размере 500 грн»

HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Показать еще