Занимались мошенничеством в отношении граждан ЕС и других стран: в России задержали сотрудников сети call-центров

Читати українською
банковская карточка, пластик, работа, компьютер

В России разоблачили руководителей и сотрудников "отделения" международной сети call-центров. Под видом инвестиционных соглашений сеть занималась мошенничеством в отношении граждан стран ЕС, Великобритании, Канады, Бразилии, Индии, Японии.

Об этом сообщает РБК-Украина .

По версии спецслужб, российские офисы входили в международную сеть, которая обманула около 100 тысяч. человек из более 50 стран, а доходы call-центров составляли около 1 млн дол. в день.

Как утверждает ведомство, сеть действовала в пользу ныне скрывающегося в Лондоне бывшего министра обороны Грузии и основателя компании "Милтон-групп" Давида Кезерашвили. Также эти колл-центры структурно входят в международную сеть, подконтрольную главарю ОПГ "Химпром" Егору Буркину, который находится в розыске.

В ноябре этого года Давид Кезерашвили повторно был объявлен в международный розыск. Ему предъявлены обвинения в особо крупном мошенничестве и назначен заочный арест.

Всего были задержаны 11 человек, в том числе один из руководителей российской сети call-центров - гражданин Израиля и Украины Кесельман Я.Д. Второй руководитель, гражданин Израиля и Грузии Тодва Д., объявлен в розыск.


Необходим качественный и постоянный аудит экономической ситуации в стране – Пелюховский

«Мясные штурмы» - это ИПСО, ведь у нас много пехотинцев, среди которых есть Герои Украины

Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Показать еще