БФ молодежной инициативы "Надежда" обеспечил медицинскими грузами десять больниц Харьковщины и Днепропетровщины

Читати українською
БФ молодежной инициативы "Надежда" обеспечил медицинскими грузами десять больниц Харьковщины и Днепропетровщины

БФ молодежной инициативы «Надежда» обеспечила медицинскими грузами десять больниц Харьковской и Днепропетровской областей. Помощь доставили в медицинские учреждения Краснограда, Слобажанского, Днепра, Золочева, Богодухова и Дергачей.

К гуманитарной миссии присоединился первый заместитель председателя ВРУ по вопросам здоровья нации, председатель наблюдательного совета фонда Надежда Валерий Дубиль.


«В больнице Харьковщины и Днепропетровщины, более двух лет работающих в усиленном режиме, принимая как раненых военных, так и мирных граждан, мы привезли необходимую помощь. Это операционные наборы, хирургические инструменты, ортопедические принадлежности и специфические расходные медицинские материалы. Кроме доставки гуманитарных грузов, каждая такая поездка - это возможность пообщаться с коллективами медучреждений, узнать потребности, обсудить существующие пробелы в законодательстве и, конечно, поблагодарить врачей прифронтовых городов за ежедневное спасение жизней. С первых дней полномасштабного вторжения вместе с командой волонтеров мы работаем над обеспечением больниц, внедрением законодательных инициатив и поддержкой медицинских учреждений по всей Украине, уделяя особое внимание регионам, приближенным к зоне боевых действий. Привлекаем иностранных доноров, доставляем медицинские грузы, передаем критическое оборудование и стараемся закрыть первоочередные нужды. Реализуя нашу программу поддержки медучреждений, мы объединяем усилия всех неравнодушных, потому что только вместе выстоим и победим!» – отметил Валерий Дубиль.


В общей сложности команда Благотворительного фонда молодежной инициативы «Надежда» только за прошлую неделю посетила 9 городов и передала помощь в 18 больниц.


"Гламур вместо достоинства": Николай Томенко подверг жесткой критике состояние украинского спорта во время войны

Бывшего боевого медика с правом на отсрочку обманом задержало ТЦК: три дня, как в плену, не давали еды и воды

Новейшие катера и РЭБ для ГУР: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы "Надежда" передали новую партию оборудования

Необходим качественный и постоянный аудит экономической ситуации в стране – Пелюховский

«Мясные штурмы» - это ИПСО, ведь у нас много пехотинцев, среди которых есть Герои Украины

Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Показать еще