Николай Томенко напомнил, что ВСУ ждут партийных миллионов: откликнулись только 17 депутатов

Об этом пишет Николай Томенко на своей странице в сети Facebook. Далее приводим слова автора без комментариев. Также отметим, что мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции.
Читати українською
николай томенко

Наше требование упразднить бюджетное финансирование партий услышали 17 депутатов.

Напомним, что наша команда «Родной страны» уже третий год ведет борьбу за отмену бюджетного финансирования парламентских партий во время войны.

Напомним, что депутаты всех без исключения фракций проголосовали за выделение только в 2024 году на свой партийный пиар 840 миллионов бюджетных гривен. Поэтому сейчас идет голосование за нашу петицию «1,5 миллиарда гривен на ВСУ, а не на партийный пиар».

И эта работа дала наконец-то небольшой результат - 17 депутатов зарегистрировали Законопроект, который соответствует нашей ПЕТИЦИИ. Правда, до сих пор с этими бюджетными миллиардами боятся попрощаться депутаты Зеленского, Порошенко и Тимошенко.

Поэтому надеюсь, что голосование за нашу Петицию активизируется, а это в свою очередь повлияет на совесть (если она осталась) еще около 400 депутатов, которые поддержат наше требование перенаправить 1,5 миллиарда гривен на ВСУ, а на рекламу партийных вождей в 2024-25. гг.

Проголосовать за нашу петицию можно здесь.


"Вашингтонский обком с нами" – Буданов

Буданов назвал экономику фундаментом национальной безопасности

СБУ - воюющая спецслужба в воюющей стране, ее подразделения одни из лучших на фронте, - эксперт

Николай Томенко о расходах "Энергоатома" в 13 миллионов на консультации для Наблюдательного совета: цинизм "80-го левела"

Вертолеты Bell: на масштабной оборонительной выставке AUSA 2025 в США подписан исторический Меморандум

Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

Показать еще