«Это Орбан №2»: политический эксперт рассказал, как вразумить Фицо

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе заявил, что на самом деле наш премьер смог что-то объяснить Фицо на встрече, хотя лучше увез бы его в Бучу.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сегодня на высшем уровне работает наш президент на международной платформе, но внутри страны господин Шмигаль не дорабатывает. Я хотел бы больше видеть господина Шмыгаля, чтобы его было больше. Премьер-министр – это исполнительная власть, люди. Он должен быть. Ракеты падают, течет метро – он должен быть», – объясняет Георгий Биркадзе.

По словам эксперта, премьер-министр должен быть механизмом всего этого, двигателем всего происходящего, но в Украине мы этого не видим. В то же время он добавляет, что к Шмыгалю относится с уважением, потому что он пришел в очень трудные времена, это ковод, война, но его все равно мало.

«Что касается господина Фицо. Сначала хочу объяснить, кто он такой. Если посмотреть, то это Орбан №2. Во-первых, на дураков не обижаются. Простите, но я посмотрел на этого человека, он не в адеквате, то, что он несет…», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Поэтому, надеется эксперт, Шмигаль объяснил Фицо на встрече, что, как и почему. А еще лучше было бы, добавляет он, если бы этот трусливый словацкий премьер приехал к нам не в Ужгород, а в Бучу, Ирпень, и посмотрел, что здесь сделала россия, а потом пусть говорит, что и как должно быть.

Как сообщала Politeka, Кулик заявил, что боевое столкновение мировых потуг с ядерным оружием произойдет вряд ли, скорее, это будут гибридные войны на территории третьих государств.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе объяснил, что бизнес не захочет заходить в Украину, пока люди уезжают за границу.




Элитные спецназовцы поднимаются в боевом рейтинге ВСУ: "Омега" уничтожает врага и рвется в топ

Favbet Foundation и FAST обучают спасать жизни: новый этап тренингов для учеников спортивного лицея

"Сильный боец ​​- это живая страна": бойцы ЦСО "Омега" просят помочь обустроить спортзал

«Сильнее вместе»: дети из футбольной секции при поддержке Favbet Foundation приняли участие в фестивале ко Дню Европы

Уволен гендиректор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра"

"С пулеметом может работать даже танцовщик": история несгибаемого спецназовца из ЦСП "Омега"

Не только оружие: Николай Томенко призывает к идеологической победе через украинское слово

Как технологии трансформируют спорт: FAVBET Tech на SBC Summit Ukraine 2025

Николай Томенко обратился к власти Киева накануне 22 мая: "Освободите Шевченко из оков"

Украинские химические технологии: "Чистота с содержанием: истории, которые начинаются с Balu"

ЦСП "Омега" жестко ударила по врагу на фронте: 45 ликвидированных окупантов и уничтожена техника

Федерация волейбола провела семинар для тренеров: главные темы — прозрачность и противодействие договорным матчам

Журналистка объяснила, почему украинцам приходят завышенные платежи за коммуналку

Украинский спецназовец спецподразделения "Омеги" завоевал бронзу на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Еще 10 тысяч "Воюющих Шевченко" отправляются на фронт: Николай Томенко о духовном оружии для украинских защитников

Николай Томенко рассказал, как "Рідна країна" десятилетиями защищает украинское наследие: не бизнесом, а делами

В Киеве запустят приложение для обращения за помощью после российских атак: глава КМВА Тимур Ткаченко рассказал подробности

Кирилл Буданов создал в ГУР команду единомышленников, которая работает 24/7 – генерал-майор Павленко

Сергей «Флэш» Бескрестнов: Россия массово применяет дроны с ИИ — ВСУ нужны трофеи для разработки противодействия

Показать еще