Многие страны быстро включились в этот процесс: политтехнолог рассказал о контрнаступлении ВСУ в 2023 году

Политтехнолог Олег Постернак объяснил, что о контрнаступлении ВСУ мы говорили весь 2023 год не просто так, очевидно, это большая подготовка к тому, что будет происходить в 2024 году.
Читати українською
Олег Постернак

Об этом он рассказал в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

По мнению эксперта, 2023 год был годом сжатой внутренней политики, когда сперва мы вытеснили политику из общественного обсуждения жизни, а затем это привело к тайфуну. Попутно он вспоминает о том, что все начали говорить о каких-то недоразумениях между Офисом президента и главнокомандующим, насколько перегретым было инфопространство относительно контрнаступления, а потом начались объективные обсуждения.

«Я также об этом думал, о перегреве, о контрнаступлении, но, мне кажется, тогда нужно было это делать. Потому что на фоне повышения общественного внимания, резонанса не только в Украине, а прежде всего за ее пределами относительно успешного контрнаступления, многие страны быстро включились в этот процесс, ведь все хотели быть с победителями. Может, тогда так и нужно было для быстрой консолидации, быстрой передачи вооружения, вот именно такую политику вести? Может, это не было ошибкой?», - рассуждает Алексей Буряченко.

По словам гостя программы, в этом вопросе он доверяет мнению немецкого издания Die Welt, один из военных аналитиков метко, четко сформулировал один важный тезис, на который не обратили внимания внутри Украины многие эксперты. Как рассказывает эксперт, речь идет о том, что Украина не использовала большинство всего того, что получила в 2023 году от разных стран, то есть это уже планируют использовать в стратегии 2024 вместе с F-16.

«Перегрев контрнаступления в 2023 году – это скорее всего была продуманная ИПСО, которая шла параллельно с определенными действиями на фронте в виде мобильных групп, например, которые на южном участке наступали», - убежден Олег Постернак.

Как сообщала Politeka, Gaya сообщила, что на Украине было давнее проклятие, но в этом году оно заканчивается, и мы будем переживать большой расцвет.

Также Politeka писала о том, что Якубин рассказал, почему США обязаны помогать Украине.




Усиление Омеги: бойцы спецподразделения получили помощь от фонда "Надежда", Валерия Дубиля и партнеров

Михаил Поплавский: Язык объединяет украинцев по всему миру

«Закрыл раунд» победил в премии «Слушно» от MEGOGO в категории «Лучший подкаст о бизнесе»

"Оружие, которое невозможно победить". Буданов поблагодарил всех, кто говорит по-украински

Favbet Foundation обучает спортсменов спасать жизни

Николай Томенко бьет тревогу: Судьи и чиновники дальше защищают "путинскую церковь"

После пребывания в киевском ТЦК мужчине сделали трепанацию черепа: мобилизованный умер в больнице

ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» провела церемонию награждения победителей Всеукраинского Рейтинга «Честный налогоплательщик - 2024»

Причина в правовой неопределенности: журналистка рассказала о штрафах от ТЦК за необновление данных по ВЛК

«Украинская команда» передала большую партию автономных зарядных станций батальона беспилотных систем «Хорт», - Артур Палатный

Деньги на депутатов вместо подготовки к холодам: Томенко раскритиковал нардепов и Киевсовет за миллиардные расходы на себя

Искусственный интеллект в «Дії» и цифровые сервисы для украинцев. Главные анонсы на IT Arena 2025 при поддержке FAVBET Tech

FAVBET заплатила 6,4 млрд грн налогов за девять месяцев 2025 года

Киевсовет увеличивает расходы на оборону столицы и защиту объектов, а от ВР требует вернуть отобранные 8 млрд грн, - Кличко

Экологический бизнес и власть обсудили новые правила природопользования: как изменится экологическое законодательство Украины

Европейский опыт, формирующий будущее ответственной игры в Украине: опыт SBC Summit Lisbon 2025

Хмельницкие "магнаты" не смогли уничтожить: как Огиенковский университет отпраздновал свое "второе рождение" и 107-летие

"Омега" на максималках: Нацгвардия масштабирует опыт спецназовцев, воюющих дронами и артиллерией

Настоящая история вместо мифов: в Херсоне, несмотря на обстрелы, открыли Музей, рассказывающий об одном из старейших театров Юга

Показать еще