Украинцы создали уникальные беспилотники, которые значительно усилят ВСУ: появились фото и характеристики

Читати українською
"Фурия" беспилотник БЛА

Украинская компания AeroDrone прошла сертификацию на дроны D-80 Discovery и E-300 Enterprise и получила разрешение на поставку этих беспилотных авиационных комплексов для Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщил соучредитель компании Дмитрий Шимкив.

Разработчики модифицировали D-80 Discovery для разведки, а E-300 Enterprise теперь можно использовать для доставки грузов на позиции ВСУ.

"Команда совершила революцию в процессах для украинских разработчиков БпАК (беспилотный авиационный комплекс – ред.). Далее подконтрольна эксплуатация и серийное производство!" – подчеркнул Шимков, поблагодарив за содействие Минобороны, командование Сил спецопераций ВСУ и представителей Генштаба.

Как известно, Украина переходит на новую тактику ведения войны с приоритетом на аэроразведку и новейшие технологии, чтобы воевать именно технологиями, а не людьми.

"Один уничтоженный танк стоит в среднем 3-4 миллиона долларов. Один дрон с подготовкой людей – несколько тысяч долларов. Математика говорит сама за себя. Инвестируя в технологии – инвестируем в безопасность наших детей. Воюем технологиями, а не людьми", - написала украинская военная и основательница "Центр поддержки аэроразведки" Мария Берлинская.

Напомним, Лукашенко пожаловался на "слабые Mercedes" после скандала на Крымском мосту.

Также сообщалось, на Львовщине фанатку путина вышвырнули из маршрутки, видео: "Москва была, есть и будет".

Кроме того, Politeka.net писала, что СБУ объявила подозрение ректору Почаевской семинарии УПЦ МП: что нашли во время обысков.


Cимвол единства, силы и возрождения: Евгений Хмара представил уникальную музыкальную работу к 65-летию Киевского метрополитена

Мы хотим восстановить достоинство, – эксперт о восстановлении культурных объектов

«Украинская команда» вместе с Владимиром Кличко передала большую партию дронов бойцам 72 бригады под Покровск, — Палатный

Кличко: Киев выделит 120 млн грн на жилье для военных и их семей по программе софинансирования

Людмила Ковалевская: Киевсовет утвердил дополнительные социальные гарантии для пострадавших в результате агрессии рф

ТЦК дали мужчинам 20 дней: журналистка рассказала, как не получить штраф

"Омега" в течение октября серьезно уменьшила количество враждебных БПЛА и техники

Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Показать еще