Ученые нашли тайное послание в главной картине да Винчи: кем оказался Иисус

Читати українською
картина, художник

Американские ученые обнаружили на легендарной картине «Тайная вечеря»,  написанной Леонардо да Винчи, неожиданное послание, скрытое в самом полотне

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, специалисты рассмотрели на картине элемент, который похож на скрытый облик Христа, после инвертирования картины в соответствующем центре.

После небольшой корректировки, лицо Христа превратилось в львиную голову с третьим глазом и ореолом вокруг.

Исследователи уточнили, что возможная находка говорит о существовании инопланетных цивилизаций, которые находятся на нашей планете и на которые намекал да Винчи.

Уточним, что да Винчи использовал в своих картинах специальную технику нанесения краски сфумато, которую сам и изобрел. Ее главной особенностью является то, что она наноситься толщиной в несколько микрон.

Именно при помощи этого изобретения да Винчи удалось сделать дымку, в которой «скрыть» символы».

Напомним, как выглядят крохотные «хрущевки» в Норвегии: поразительные фото.

Как сообщала Politeka, поразительные фотографии скульптур, парящих в воздухе: «невероятное зрелище».

Также Politeka рассказывала, как выглядит заброшенный особняк Стива Джобса: «былое величие», фото.


Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Игорь Жданов заявил, что Калининградскую область ждет энергетический коллапс – местное население должно выбрать свое будущее

Показать еще