Астрономы испугали страшным заявлением: «Луна сошла с орбиты, конец близок»

Читати українською
астероид

Луна могла быть повреждена столкновением с астероидом

Естественный спутник нашей планеты недавно столкнулся с астероидом. Как результат, начали происходить катаклизмы, это событие может поставить под сомнение будущее человечества. Такое предположение высказали астрономы-любители.

К тому же, ученые давно доказали, что Луна оказывает непосредственное влияние на ход физических процессов на Земле. В случае удаления Луны на большое расстояние, океаны впоследствии переместятся к полюсам и затопят некоторые страны.

Но это не самое страшное. Из-за отсутствия естественного спутника наша планета примет положение Урана — «ляжет на бок», отчего смена дня и ночи будет происходить раз в полгода. Температура резко изменится: на экваторе станет еще жарче, а на Северном и Южном полюсах будет гораздо холоднее, чем сейчас.

Взрывы гремят после теракта в Новой Зеландии: на вокзале начался кошмар

Из-за изменения климата жизни на Земле будет под угрозой исчезновения. Официального подтверждения отклонения Луны ученые пока не дают. Все заявления основываются на предположениях.

Ранее также ученые рассказали, как лунное затмение влияет на здоровье. Лунное затмение не оказывает прямого и непосредственного влияния на здоровье людей. С точки зрения физики, химии и медицины прямого влияния лунного затмения на здоровье человека не существует. Но определенные изменения в самочувствии в такие дни возможны.

По словам Кошелева, многие исследования показывают, что на состояние физического здоровья лунные затмения практически не влияют. Что касается психического состояния людей, то лица гиперчувствительные, уязвимые и недоверчивы, вполне возможно, почувствуют негативные изменения в связи с влиянием лунных фаз.

Другой ученый, врач-психиатр Лев Пережогин поделился мнением о том, что лунное затмение может влиять каким-то образом на психику людей только при условии, что они в это сами верят. Он подчеркнул, что достоверных научных данных, подтверждающих подобное влияние на психическое здоровье, — не существует.

В свою очередь Руслан Кошелев добавил: уязвимые или недоверчивые личности могут сами накручивать себя в дни природных явлений лунного затмения. По его мнению, таким людям следует находить больше возможностей, чтобы отдохнуть в тревожный для них период. Также будет полезным пообщаться с близкими, что-нибудь почитать, заняться физкультурой.

Напомним, что Нибиру зависла над Землей: «скоро обрушит всю свою мощь».

Как сообщала Politeka, Нибиру уже атакует: известна страна, которая станет первой жертвой.

Также Politeka писала, что найдена новая загадочная планета-соседка Нибиру: «Дирижирует ее движениями».


Николай Томенко о расходах "Энергоатома" в 13 миллионов на консультации для Наблюдательного совета: цинизм "80-го левела"

Вертолеты Bell: на масштабной оборонительной выставке AUSA 2025 в США подписан исторический Меморандум

Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Показать еще