К Земле приближается новая угроза, погибнут все: «Замечена неподалеку»

Читати українською
земля, космос, магнитный полюс

Американские астрономы обнаружили новую опасность для Земли, которая приближается к планете с астрономической скоростью

Об этом говорится в журнале Astrophysical Journal.

«При помощи данных космического телескопа «Хаббл» и рентгеновской обсерватории «Чандра» исследователи зарегистрировали вблизи центра галактики NGC 3079, расположенной в 67 миллионах световых лет от Земли, гигантские пузыри. Один из пузырей имеет 4900 световых лет в поперечнике, а другой — 3600 световых лет», — говорится в сообщении.

В то же время ученые подчеркивают, что из-за подобных размеров такие объекты называют «суперпузырями». Они образуются, когда мощные ударные взрывные волны выталкивают далеко в космос газ, выпущенный звездами, оставляя за собой полость в форме пузыря.

«Исследователи считают, что образование суперпузырей может быть побочным эффектом мощного ветра, исходящего от новорожденных звезд. Или же они могут быть продуктом сверхмассивных черных дыр, выбрасывающих невероятные объемы энергии при попадании в них вещества. Ученые отмечают, что в центре NGC 3079 находится черная дыра, расположенная прямо между двумя пузырями», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в интернете впервые появилось «селфи» нашей планеты – Земли, кадры сделаны с селфи-камеры доставленного на Луну зонда

Фотография была опубликована на Twitter-аккаунте местной некоммерческой компании.

В настоящее время аппарат совершает миссию, в рамках которой должен достигнуть спутника Земли. Первый израильский лунный зонд, названный Берешит, прислал снимок Земли с расстояния в 37 тысяч километров.

По словам авторов поста, снимок отчетливо демонстрирует Австралию. Сделан он был на «селфи-камеру» зонда. В космос он был выведен 22 февраля этого года. Известно, что к настоящему моменту аппарат еще не успел достигнуть поверхности спутника Земли.

ПриватБанк попал в громкий скандал с угрозами: «Считают себя выше законов»

Добавим, что Луну «окутывает» земная атмосфера. Границы атмосферы намного шире, нежели предполагалось. Это обнаружила команда астрономов в ходе нового исследования. В итоге оказалось, что атмосфера Земли полностью охватывает Луну, которая расположена от планеты на расстоянии в 384 тыс. км.

Ученые обнаружили невероятную находку на Луне, которая попала туда 4 миллиарда лет назад. Исследователи из США и Австралии заявили, что нашли на Луне метеорит, который попал туда с Земли. Исследователи также обнаружили, что камень, который они нашли, появился в условиях очень похожих на те, которые есть на нашей планете.

Чтобы это проверить нужно снова отправить аппарат на Луну, чтобы он доставил новые образцы грунта. Эти образцы будут также изучены и уже после этого возьмется окончательное решение о происхождении камня. Есть еще одна теория о том, что Луна появилась из-за столкновения Земли и Марса. В результате этого противостояния от Земли оторвался кусочек и упал на Месяц.

Напомним, зонд снял загадочное явление на астероиде: «ученые в шоке»

Как сообщала Politeka, зачем зонд Parker Solar Probe летит к Солнцу и почему он обречен на гибель

Также Politeka писала про уникальную миссию NASA: зонд к Солнцу запущен, человечество никогда не делало подобного


Cимвол единства, силы и возрождения: Евгений Хмара представил уникальную музыкальную работу к 65-летию Киевского метрополитена

Мы хотим восстановить достоинство, – эксперт о восстановлении культурных объектов

«Украинская команда» вместе с Владимиром Кличко передала большую партию дронов бойцам 72 бригады под Покровск, — Палатный

Кличко: Киев выделит 120 млн грн на жилье для военных и их семей по программе софинансирования

Людмила Ковалевская: Киевсовет утвердил дополнительные социальные гарантии для пострадавших в результате агрессии рф

ТЦК дали мужчинам 20 дней: журналистка рассказала, как не получить штраф

"Омега" в течение октября серьезно уменьшила количество враждебных БПЛА и техники

Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Показать еще