Украинцев предупредили о новом ударе погоды: «Голову будет как тисками сдавливать»

Читати українською
зима морозы

В ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды настоящего «удара», поскольку из-за перепадов температуры может болеть голова

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«Вторник несет в Украину сложную погоду — дожди, мокрый снег, налипание мокрого снега, порывистый ветер. Осадки, небольшие, будут разве что на Западе, а до Востока еще все не дойдут. Поэтому главные синоптические баталии — Север, Центр, Одесская, Николаевская, Херсонская области. А также уже вечером Харьковская область. Ветер южный, с переходом на западный, местами штормовые порывы до 15-20 метров за секунду», — отметила она.

При этом не температура, по словам Диденко, будет «ни нашим, ни вашим».

«Температура воздуха ни нашим, ни вашим — 0+3 градуса. Немного теплее будет в южной части и на юго-востоке Украины, +3+8 градусов. В Крыму до +9+12 градусов», — подчеркнула она.

В то же время жителям столицы стоит приготовиться к тому, что будет болеть голова.

«Завтра, 12 февраля, в столице — сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах невесть что, на тротуарах тоже. Голова, если еще не болит, то может завтра как тисками сдавливать именно по той, циклонической, причине. Не паникуйте, возьмите с собой лекарства, которые вам лучше помогают от головной боли», — уточнила она.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник Покров, возможны заморозки. Ноябрь отличится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными «качелями», — отмечает эксперт.

«Говорить о том, что, мол, идут на какое-то время стабильные холодные зимы, или, опираясь на температурную статистику, утверждать, что надвигается постоянное потепление, некорректно. Статистические подсчеты сглаживают погодные аномалии, но ведь в самые мягкие зимы бывают морозные периоды», — резюмировал Горбань в общении с журналистами.

Напомним, погода на Рождество резко изменится: «ворвется сильный мороз и не только».

Как сообщала Politeka, на популярный курорт надвигается разрушительный ураган, люди в панике покидают дома: «острова почти безлюдны».

Также Politeka писала, что зима набирает обороты: когда ожидать морозов по 25 градусов.


БЭБ ликвидировало сеть игровых залов в столице: организатору и сообщникам уже сообщено о подозрении

Война – это производственный процесс, где главный товар – это уничтожение врага, – Павел Себастьянович

В ботаническом саду НУБИП стихи Тараса Шевченко читали на бенгальском языке

Фонд «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали пограничникам помощь более чем на 30 миллионов гривен

Генетика, ЗОЖ и спорт: фитнес-тренер раскрыл секрет долголетия

Николай Томенко подверг критике проект бюджета на 2026 год: циничное финансирование политических партий

Юлия Тимошенко требует от парламента безотлагательного рассмотрения важных для защитников законов

"Нефтяные санкции" от СБУ вышли на новый уровень, - эксперт об ударах дронов по российским портам

История с Польшей показала, что они совсем не готовы, – Николай Томенко о войне с рф

Предпосылки создания Бюро экономической безопасности и современных вызовов

В Херсоне проверяют укрытие: власти хотят обеспечить свободный доступ для всех

Юлия Тимошенко открыла «горячую линию» для ветеранов и их семей

Повышение пенсионного возраста: журналистка рассказала, почему придется работать дольше

Те, кого россия объявила системными врагами, – наши ближайшие друзья, – Николай Томенко о Скандинавии и Балтии

Высшая зарплата, отпуска, отдых: депутат объяснил, как повысить мотивацию бойцов ВСУ

Слабый соцпакет, равенство возможностей и разнообразие: эксперт назвал плюсы и минусы эмиграции в Канаду

Академия СБУ усиливает практическую ориентацию и сотрудничество с партнерами

FAVBET Team подписали s4ltovsk1yy

"Голос, объединяющий сердца": немецкая звезда Марлен Маас спела для украинских детей

Показать еще