Запуск революционного формата 5G начался: «Мы будем первые и единственные»

Читати українською
5G

Известная американская компания заявила, что станет первой и единственной в США, которая предоставит своим пользователям услуги в формате 5G

Наибольшая телекоммуникационная компания США AT & T 21 декабря запускает в коммерческую эксплуатацию сеть связи нового поколения 5G, пишет Хвиля.

Об этом сообщается на сайте компании.

«Компания AT & T станет первой и единственной компанией в США, которая предложит мобильное 5G устройство для коммерческой эксплуатации», — говорится в сообщении.

Подключиться к 5G можно будет через устройство — мобильную точку доступа Netgear Nighthawk 5G Mobile Hotspot.

В начале эксплуатации услугу получат жители 12 городов — Атланта, Шарлотт, Даллас, Хьюстон, Индианаполис, Джейксонвилл, Луисвилл, Оклахома-Сити, Новый Орлеан, Роли, Сан Антонио и Уэйко.

В первой половине 2019 года мобильный 5G будет развернут в отдельных районах еще 7 городов: Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Нэшвилл, Орландо, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сан-Хосе.

Сервис будет бесплатным в течение 90 дней.

После этого, точка доступа будет стоить 500 долларов, а стоимость пользования интернетом — 70 долларов в месяц за 15 гигабайт трафика.

О запуске сетей нового поколения 5G в Соединенных Штатах Америки объявили 1 октября 2018 года.

Специалисты требуют внести серьезные изменения в конструкцию смартфонов с целью предотвращения сильного перегрева

Мир находится на пороге внедрения современной мобильной связи нового поколения – 5G. Пока не существует в продаже смартфонов с поддержкой 5G, но производители Lenovo, Samsung, Huawei, OnePlus и OPPO готовят аппараты под новые стандарты, которые должны появиться уже в следующем году.

Эксперты предостерегают производителей о том, что им придется столкнуться с большой проблемой при внедрении 5G модемов. Специалисты утверждают, что разработчикам мобильных аппаратов придется внести серьезные изменения в конструкцию своих устройств с целью предотвращения сильного перегрева.

Мобильные сети 5-го поколения по сравнению с 4G/LTE обеспечат резкий рост скоростей передачи данных. Пропускная способность теоретически может достигать 20 Гбит/с, поэтому обмен информацией на таких скоростях приведет к многократному росту нагрузки на аппаратную часть смартфонов. Чтобы решить проблему перегрева, смартфоны предлагают оснащать тепловыми трубками.

Участники рынка говорят, что подобная ситуация сыграет на руку поставщикам компонентов для систем охлаждения мобильных устройств. Смартфоны с поддержкой мобильной связи пятого поколения намерены представить такие компании, как Lenovo, Samsung, Huawei, OnePlus и OPPO.

Напомним, стало известно, когда Samsung удивит фанатов гибким смартфоном: в сети появились фото.

Как сообщала Politeka, названы топ-10 самых популярных в мире смартфонов: кто в лидерах.

Также Politeka писала, что цена на Samsung Galaxy S10 взлетит до небес: появилась информация от инсайдеров.

 


«Сильнее вместе»: дети из футбольной секции при поддержке Favbet Foundation приняли участие в фестивале ко Дню Европы

Уволен гендиректор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра"

"С пулеметом может работать даже танцовщик": история несгибаемого спецназовца из ЦСП "Омега"

Не только оружие: Николай Томенко призывает к идеологической победе через украинское слово

Как технологии трансформируют спорт: FAVBET Tech на SBC Summit Ukraine 2025

Николай Томенко обратился к власти Киева накануне 22 мая: "Освободите Шевченко из оков"

Украинские химические технологии: "Чистота с содержанием: истории, которые начинаются с Balu"

ЦСП "Омега" жестко ударила по врагу на фронте: 45 ликвидированных окупантов и уничтожена техника

Федерация волейбола провела семинар для тренеров: главные темы — прозрачность и противодействие договорным матчам

Журналистка объяснила, почему украинцам приходят завышенные платежи за коммуналку

Украинский спецназовец спецподразделения "Омеги" завоевал бронзу на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Еще 10 тысяч "Воюющих Шевченко" отправляются на фронт: Николай Томенко о духовном оружии для украинских защитников

Николай Томенко рассказал, как "Рідна країна" десятилетиями защищает украинское наследие: не бизнесом, а делами

В Киеве запустят приложение для обращения за помощью после российских атак: глава КМВА Тимур Ткаченко рассказал подробности

Кирилл Буданов создал в ГУР команду единомышленников, которая работает 24/7 – генерал-майор Павленко

Сергей «Флэш» Бескрестнов: Россия массово применяет дроны с ИИ — ВСУ нужны трофеи для разработки противодействия

Спецназовцы "Омеги" показали редкие кадры перед выходом на задание: "За минуту до боя"

«С мира по нитке»: волонтер призвал не переставать донатить

"В логистике мы все чаще применяем наземные дроны", - спецназначение ЦСП Омега

Показать еще