Погода готовится испытать на прочность украинцев: Машину лучше оставить дома и взять лопату

Читати українською
зима

В ближайшее время погода в Украине будет испытывать на прочность граждан, поскольку в страну ворвется настоящий циклон

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Киевляне, давайте перескочим один день. Посмотрим прогноз на 12 декабря. В среду автомобили лучше оставить дома, одеть высокие и крепкие ботинки, что-то с капюшоном, можно вместо сумки взять мини-лопату для расчистки вокруг себя снега и перчатки. Только лучше из ткани, а е из кожи, чтобы регулярно протирать щеки и глаза от того ж таки снега», — отметила она.

Украинцев предупредили о резкой смене погоды: Грядет настоящий удар

Более того, утверждает синоптик, именно в среду в Украину ворвется настоящий циклон.

«Осадки могут быть даже сильными, снег и мокрый снег. Налипание мокрого снега, усиление ветра, гололед и гололедица», — подчеркнула она.

В то же время завтра, 11 декабря, Диденко прогнозирует в Киеве только туманы.

Как сообщалось ранее, погода ближе к концу зимы будет устраивать настоящие температурные качели, однако к Новому году все стабилизируется.

«Несмотря на плюсовые температуры воздуха, ночью в декабре во всех регионах, за исключением юга, ожидаются небольшие заморозки, которые вместе с осадками способны приводить к кратковременном гололеду. Такое чередование тепла и морозов продлится почти до конца месяца, но на праздники ожидаются обильные снегопады и небольшое похолодание», — предупредили украинцев.

В то же время подчеркивается, что настоящие заморозки придут в Украину лишь в следующем году.

«Вслед за всеми странами Европы на короткий срок мы испытаем критические значения морозов. Вплоть до -30 градусов. Как только они пройдут, на страну вновь обрушатся аномальные снегопады — особенно свирепствовать они будут на западе и в центральной части страны», — подчеркивается в тексте сообщения.

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом.

Как сообщала Politeka, водный армагеддон обрушился на «святую землю», город уходит под воду.

Также Politeka писала, что километровые воронки пришли с моря и разрушили юг страны.


"Студенты в укрытиях": депутат Киевсовета Андрей Витренко объяснил, почему ментальное здоровье стало обязательным компонентом образования в Украине

В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Журналистка рассказала о третьей платежке: «Придется заплатить дополнительные расходы на газ в размере 500 грн»

HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Николай Томенко напомнил, как наши предки воевали с Московщиной: "Мы должны завершить планы Ивана Выговского"

Нацгвардии – 11 лет: несокрушимая сила, которая всегда рядом

БФ молодежной инициативы «Надежда» Валерия Дубиля и партнер Анатолий Шкрибляк доставили помощь для ВСУ стоимостью 50 млн гривен

Газ, вода, электроэнергия: журналистка рассказала о повышении тарифов с 1 апреля

Николай Томенко возмутился ситуацией в столице: "Город с "мэром фонтанов" и без стратегии гуманитарной политики

Политолог рассказал, когда будет согласована дата 30-дневного перемирия

Восстановление лесного массива, пострадавшего от пожара: коллектив НУБИП на Киевщине высадил 6 тысяч новых деревьев

Доний, Томенко или Кличко: в КМИС рассказали, кто мог бы победить на выборах в Киеве

Генеральный директор ВОО «АППУ» Людмила Герасименко рассказала о проведении Всеукраинского Рейтинга «Добросовестный налогоплательщик» 2025

Николай Томенко разоблачил схему игнорирования Конституции: "Потерянные законы" и офисная игра в бумажный футбол

Следующая дискредитационная кампания попытается соединить ГУР с бегством Комарницкого, – блоггер

Индекс терпимости: какие страны ЕС возвращают беженцев обратно в Украину чаще всего

Показать еще