Лучшие книги 2018 года: Топ-9 произведений, которые должен прочитать каждый

Читати українською
чтение книга

Авторитетный американский журнал The New Yorker назвал лучшие книги уходящего года

В список вошло 9 произведений. Критик Кэти Уолдман, автор рейтинга, назвала список «энергичной альтернативой нелогичности современной реальности».

«Даже самый дезориентирующий роман — напоминание о том, что вы больше, чем потрепанный нерв, конвульсирующий в сети, что вы все еще целостный человек и существуете. Каждая из этих книг делает то, что, по словам Александра Поупа [английский поэт XVIII века], делает остроумие, а именно — возвращает нам образ нашего разума», — пишет Уолдман. 

1. «Асимметрия» (Asymmetry), Лиза Холлидей

2. «Исповедь Лиса» (Confessions of the Fox), Джорди Розенберг

3. «Обычные люди» (Ordinary People), Диана Эванс

4. «Мелкая рыбешка» (Small Fry), Лиза Бреннан-Джобс

5. «Женщина из мини-маркета» (Convenience Store Woman), Саяка Мурата

6. «Флорида» (Florida), Лорен Грофф

7. «Похвала» (Kudos), Рейчел Каск

8. «Пресная вода» (Freshwater), Акуаки Эмези

9. «Иммигрант, Монтана» (Immigrant, Montana), Амитава Кумар

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

Ранее сообщалось, что компания Apple подвела итоги 2018 года и опубликовала чарты из ста самых популярных песен в разных странах мира. Рейтинг основан на статистике прослушиваний музыкальных творений в приложении Apple Music.

Как ни странно, в Украине первую строчку занял трек  «Минимал» российского рэпера Элджея. Об этом сообщается на официальном сайте Apple. На втором месте оказалась композиция Rockstar американского рэпера Post Malone, а замыкает тройку лидеров трек «Медуза» рэпера Matrang. В первую пятерку также вошли песня «Плакала» группы KAZKA и трек «Розовое вино»,  который был записан Элджеем совместно с Feduk.

В общих итогах 2018 года Apple Music выделили: 

Артист года: Дрейк (Drake)
Альбом года: Kacey Musgraves – Golden Hour
Песня года: Cardi B, Bad Bunny & J Balvin – I Like It
Прорыв года: Juice WRLD

Напомним, стало известно имя самого богатого человека в истории.

Как сообщала Politeka, кумир миллионов Кайли Дженнер вошла в список Forbes самых богатых женщин Америки.

Также Politeka писала, что Forbes составил список самых высокооплачиваемых блогеров на YouTube.

 


Cборище зла, – Михаил Шейтельман о россии и ее союзниках

250 аппаратов EasyPulse от фонда Надежда и Валерия Дубиля уже на фронте: техника, спасающая жизнь

World Boxing подтвердил: участие украинцев на чемпионате мира удалось благодаря Кличко

Николай Томенко развенчал очередные выдумки Кремля о "референдуме" и "нелегитимном" Зеленском

Теперь ТЦК с бодикамерами: журналистка рассказала о плюсах и минусах нововведения

Юлия Тимошенко: Экономить на протезировании и лечении военнослужащих аморально

"Омега" кратно увеличила уничтожение вражеской техники

НАБУ продолжает атаковать людей и структуры, борющиеся с врагом – Загородний о подозрении «киберу» СБУ

Вторые сутки к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, пришедших попрощаться с Андреем Парубием

Подразделения Сил обороны на Востоке получили EasyPulse, РЭБ и Starlink от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля

"Отважным воинам — любовь": конкурс детских рисунков получил продолжение

Андрей Пелюховский: Думать о будущем Украины нужно уже сегодня

Правительство разрешило выезд заграницу мужчинам до 22 лет: журналистка рассказала о плюсах и минусах

Украинцев просят поддержать нашу художницу на престижном конкурсе: как проголосовать

Favbet Foundation поддержал новую волну гуманитарной помощи Украине от Dobro Dobrim и хорватских компаний

"Спасибо, что услышали": Сергей "Флэш" с горькой иронией прокомментировал удар по кораблю ВСУ, о котором предупреждал несколько недель назад

"Рідна країна" подарила Каневу скамейки для Успенского собора: кто помог восстановить святыню

Он днем ​​может позиционироваться как президент мира, а к вечеру – как президент войны, – Николай Томенко о Трампе

Ровшан Тагиев объяснил, почему россия не выиграет войну на истощение

Показать еще