Скандал в институте Харькова: преподаватели-сепаратисты поддерживают Путина

Читати українською
RIAN_02391924.HR.ru-pic668-668×444-42979

В Харьковском торгово-экономическом институте работают преподаватели с антиукраинской позицией

В частности, должность заведующей кафедрой туристического и гостиничного бизнеса заняла преподаватель Оксана Бервено, которая принимала участие в антиукраинских митингах.

При этом информация о Бервено занесена в базу волонтерского сайта «Миротворец».

«На страницах в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» она выражает поддержку пророссийским бандформированиям, которые оккупировали отдельные районы Донецкой и Луганской областей».

Бервено была активисткой и организатором харьковского анти-автомайдана.

Кроме того, преподавательницу ХТЭИ Наталью Вольфсон-Гаршину также заподозрили в сепаратистских настроениях

«Приходи на кафедру туризма и тебя научат тому, что Крым — Россия. Студенты ХТЭИ прислали информацию о еще одной преподавательнице, где зав.кафедры является известная харьковская антимайдановка Оксана Бервено. Знакомьтесь, Наталья Вольфсон — преподаватель кафедры туристического и гостиничного бизнеса, уроженка Крыма, которая в социальной сети откровенно выступает за его аннексию. Чему она может научить харьковских студентов?», — написал член организации «Рассвет» Вадим Поздняков в Facebook.

Песня украинской певицы заняла первое место в мировом чарте

Отметим, суд перенес заседание по делу известной сепаратистки, экс-мэре Славянска Неле Штепе. Оказалось, что ее госпитализировали с инсультом. По крайней мере, так утверждают ее адвокаты. В апреле 2014-го, когда в город вошли сепаратисты и российские военные, Штепа, не скрывая, радовалась этому.

Она выступала перед местными и уверяла, что «зеленые человечки» с автоматами в руках и «колорадскими» лентами на груди – это «свои ребята» от какого-то «донецкого народного ополчения».

Неле Штепе грозит серьезный тюремный срок по нескольким статьям уголовного кодекса.

Напомним, Нелю Штепу жестко избили в СИЗО

Как писала Politeka, Штепа «освобожденная»: как выглядит новый дом экс-мэра.

Также Politeka сообщала, украинцы остроумно высмеяли оказию скандальной Штепы.

Опубликовано:

Сожженный бомбардировщик и уничтоженная площадка для хранения ракет: новые детали атаки ГУР на аэродром Шайковка

Украинская кинокомедия «Когда ты выйдешь замуж?» вышла на Netflix

Николай Томенко рассказал о мировоззренческом выборе стран мира: "Киев или Москва"

Прожиточный минимум и пенсии: журналистка рассказала, что задумали чиновники

Артур Палатный: "Украинская команда" передала партию дронов 72 ОМБр

Как инновации меняют бизнес-стратегии: О чем говорили на IT Meets 2025

На Запорожском направлении оккупанты массово применяют боеприпасы с ядовитым газом – офицер ГУР рассказал детали

Журналистка о законопроекте №13120: «Лишат доступа к образованию детей в маленьких общинах и городах»

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк, Николай Томенко и БФ молодежной инициативы "Надежда" доставили системы РЭБ "Апостол" для защиты воинов

Бюджеты не получают никакой компенсации за потерю активов: журналистка рассказала о законопроекте №1289

Участники молодежного движения уже стали частью команды УДАРа, – Артур Палатный рассказал о развитии партии

Николай Томенко о деятельности МОН: "Министерство по стимулированию выезда молодежи за границу"

Сергей Куницын: 70% севастопольцев видели будущее города как свободной экономической зоны в составе Украины

Николай Томенко: Государство обязано поддерживать, а не обезлюдивать гетманские столицы Украины

Глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко уволил первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника за коррупцию

Глаза и уши фронта: разведка получила РЭБ-системы и дроны от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк, БФ «Надежда» и партнера Евгения Довбни

Наземный переход на Крещатике блокирует мэрия - Тимур Ткаченко

Командная синергия в управлении проектами: опыт Favbet Tech

Перед объявлением понижения цен на лекарства с 1 марта производители заранее подняли стоимость, - Екатерина Котенкова

Показать еще