Неожиданно ушел из жизни знаменитый ребенок из «Ералаша»

Читати українською
свеча

Актер, которого все помнят по ролях в журнале видеокомиксов «Ералаш», умер на 55-м году жизни

Как сообщают российские СМИ, в пятницу, 9 ноября, стало известно о смерти Николая Румянцева. Актер умер 8 ноября.

Причину кончины актера родственники решили не обнародовать. Также не известно, где и когда состоится прощание.

Николай Румянцев родился в 1964 году в Москве. Он был одним из самых заметных детей-актеров в «Ералаше». Персонажу Румянцева принадлежит, в частности, фраза «Посуду Гоголь помоет».

Кроме того, в 1979 году он исполнил главную роль в фильме «Прилетал марсианин в осеннюю ночь», также снялся в картине «Весенняя олимпиада, или Начальник хора».

Домогался и угрожал расправой: «шишка» из полиции попал в скандал со студенткой

Позже он рассказывал в интервью, что после армии планировал продолжить актерскую карьеру, однако осуществить мечту не удалось. Впоследствии он работал автослесарем и водителем. В последнее время работал слесарем-сборщиком банковских кассовых аппаратов и занимался установкой гидромассажного оборудования на ванны.

Николай Румянцев говорил, что «Ералаш» дал ему воспитание.

«Общаясь с интересными, умными и грамотными людьми, сам начинаешь придерживаться определенных правил поведения. На съемках своего первого сюжета «Чудное мгновенье» я познакомился с Георгием Вициным. Он был замечательным актером и человеком. Так получилось, что в тот день я оказался без обеда, и он на свои деньги накормил меня в кафе. Для меня это был шок: такая «глыба» — и такой поступок. До сих пор вспоминаю с благодарностью», — отмечал он.

Ранее сообщалось, что советский и литовский актер Арунас Сторпирштис скончался в Вильнюсе. Причиной смерти Сторпирштиса стала болезнь, диагноз и другие подробности не раскрываются. Актеру было 68 лет.

Брат артиста, Гедиминас Сторпирштис, рассказал, что мужчина работал до последнего дня жизни. Перед смертью он занимался озвучиванием фильма. Помимо съемок в кино, артист служил в Молодежном театре Литвы и выступал в Большом театре Литвы.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.

Источник: НСН


Проценты очень малы, но хорошо, что вообще хоть что-то проиндексировали, - Екатерина Котенкова о пенсиях

Николай Томенко рассказал о слугах Трампа в Верховной Раде: круг парламентских трампистов существенно расширился

Тут интересы народов, а не просто кто-то начал кого-то обзывать в баре, - Юрий Ванетик о ссоре в Овальном кабинете

Валерий Дубиль и БФ молодежной инициативы «Надежда» совместно с партнерами реализовали 215 гуманитарных миссий на передовую

"Те, кто руководит Киевом, одновременно являются фигурантами коррупционных схем", - начальник КМВА Тимур Ткаченко рассказал о ситуации в КГГА

"Войну нужно заканчивать немедленно на максимально справедливых условиях": Юлия Тимошенко раскритиковала главу немецкой разведки

Ищут профессионалов для важнейших задач: спецподразделение "Омега" объявило набор бойцов

Favbet Foundation и FAST подвели итоги первого этапа обучения оказанию первой помощи для спортивного сообщества Украины

Журналистка рассказала об ошибках в платежках за газ: «Об этом предупредили в компании «Нафтогаз»

БФ МИ «Надежда», Вита Присяжнюк и партнеры передали военное оборудование в ГУР Кирилла Буданова

Инновационное оборудование для хирургии: «ОХМАТДЕТ» получил новую систему THOMPSON

"Воины делают все возможное, чтобы остановить врага": начальник КМВА Тимур Ткаченко провел важную встречу с руководством 101-й отдельной бригады

Компромисс – это такая штука, когда стороны немного несчастные, - политолог о США и Украине

Между сторонами сохранялись противоречия во всем, - политолог о скандале в Белом доме

Зеленский совершил ошибку, которую теперь будет трудно исправить – Пелюховский

Европа возвращается за стол переговоров, - политолог о последствиях ссоры в Овальном кабинете

Святослав Дубина о ссоре в Овальном кабинете: «Правильно, но не в том месте и не в то время»

Валерий Дубиль, БФ молодежной инициативы «Надежда» с партнером доставили в ГУР Буданова технику и РЭБы

Николай Томенко напомнил о чести и достоинстве украинской власти: "наши владыки продолжают цинично царствовать"

Показать еще