Погода на выходные: украинцев хотят заморозить, но не всех

Читати українською
погода в сентябре, осень

Погода на этих выходных готовится «заморозить» часть украинцев, поскольку вместе с осадками придет похолодание

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«3-4 ноября в Украине ожидается влажная погода. В субботу влажность усилят туманы, в воскресенье атмосферный фронт обусловит небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит 5-12 градусов тепла. В дневные часы ожидается 12-16 градусов тепла. на юге и в западной части 15-18 градусов тепла. В северо-восточной части будет холоднее, 8-12 градусов тепла», — говорится в сообщении.

Погода готовит украинцам температурные качели: кому ожидать «рекордных» плюсов

В то же время Диденко уточнила, какой погода будет в столице Украины.

«В Киеве в субботу без осадков, в воскресенье возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью 4-7 градусов тепла, днем ​​3.11 11-13 градусов тепла, 4.11 9-11 градусов тепла. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 метров в секунду», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, уже в ближайшее время в Украине похолодает и выпадет первый снег.

Первая неделя ноября будет относительно теплой, а вот после 7-го числа ожидается существенное похолодание и мокрый снег.

С 7 по 9 ноября ожидается от 1 до 2 градусов мороза и мокрый снег с дождем. 11-14 числа от 0 до 2 градусов мороза, с 14 по 16 ожидается незначительно потепление до 4 градусов. Затем резко ударят морозы до минус 3.

С 20 по 23 ноября плюсовая температура, и с 23 по 27 число морозы усилятся, температура по Украине снизится до -5, возможно, -8 градусов.

Первый нормальный снег выпадет 27 ноября, но уже на следующий день его смоет дождь.

Однако этот вторник будет  таким же теплым, как и понедельник.

Правда, не везде так гладко:  жителей Днепра и Днепропетровской области уже предупредили о приближающемся шторме. Сообщается, что с 28 по 31 октября на территории региона объявлено штормовое предупреждение.

Напомним, в Украине выпал полуметровый слой снега, появились впечатляющие фото стихии.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня.

Также Politeka писала, что погода на Новый год преподнесет украинцам непростой «подарок».


Украинские химические технологии: "Чистота с содержанием: истории, которые начинаются с Balu"

ЦСП "Омега" жестко ударила по врагу на фронте: 45 ликвидированных окупантов и уничтожена техника

Федерация волейбола провела семинар для тренеров: главные темы — прозрачность и противодействие договорным матчам

Журналистка объяснила, почему украинцам приходят завышенные платежи за коммуналку

Украинский спецназовец спецподразделения "Омеги" завоевал бронзу на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Еще 10 тысяч "Воюющих Шевченко" отправляются на фронт: Николай Томенко о духовном оружии для украинских защитников

Николай Томенко рассказал, как "Рідна країна" десятилетиями защищает украинское наследие: не бизнесом, а делами

В Киеве запустят приложение для обращения за помощью после российских атак: глава КМВА Тимур Ткаченко рассказал подробности

Кирилл Буданов создал в ГУР команду единомышленников, которая работает 24/7 – генерал-майор Павленко

Сергей «Флэш» Бескрестнов: Россия массово применяет дроны с ИИ — ВСУ нужны трофеи для разработки противодействия

Спецназовцы "Омеги" показали редкие кадры перед выходом на задание: "За минуту до боя"

«С мира по нитке»: волонтер призвал не переставать донатить

"В логистике мы все чаще применяем наземные дроны", - спецназначение ЦСП Омега

Высшее образование превращается в привилегию для состоятельных: Николай Томенко раскритиковал повышение цен на обучение в вузах

ЦСП "Омега" за неделю: более 60 ликвидированных окупантов, уничтожены гаубицы, склады и укрытия

1 год службы - 1 миллион гривен, жилье, льготы и будущее: как стать бойцом "Омеги"

Фонд Favbet поддержал молодежь на «Олимпийских надеждах»: в Киеве прошли соревнования по боксу и дзюдо

Артур Палатный: бойцы 101 бригады ТРО получили внедорожник от "Украинской команды"

Украина стоит только благодаря сыну или дочери чьей-то матери - Буданов

Показать еще