Победить бессонницу за 2 минуты: ученые раскрыли секретный способ

Читати українською
бессоница

Американские ученые раскрыли секретный способ, при помощи которого можно победить бессонницу всего за две минуты

Ней пользуются американские военные и пилоты на протяжении десятилетий. Для них сон особенно важен, поскольку от первых зависит успешное выполнение боевых задач, а от вторых – сотни жизней пассажиров.

Список плохих способов,чтобы быстро уснуть

Примечательно, что эффективность технологии составляет 96% после шести недель регулярных тренировок.

Так, для того, чтобы победить бессонницу за две минуты необходимо: полностью расслабить мышцы лица, включая язык, челюсть и мышцы вокруг глаз. После этого нужно максимально низко опустить плечи и расслабить руки.

Далее необходимо расслабить руки и достичь максимальной релаксации ног. Для этого нужно расслаблять их постепенно: сначала бедра и далее вниз к ступням.

Также необходимо на 10 секунд расслабить и «отключить» мозг. Чтобы это сделать, рекомендуется три методики: представить себя в лодке посреди спокойной реки или озера. Второй вариант – можно представить себя в гамаке посреди тихого леса или дачного участка.

Третий вариант – при помощи специального аутотренинга заставить мозг расслабиться на 10 секунд.

Добавим, седативные и снотворные препараты, предписанные для преодоления депрессии, беспокойства и проблем со сном, повышают риск самоубийства среди пожилых людей, а также вызывают риск возникновения болезни Альцгеймера. Ученые из University of Eastern Finland считают, что длительный прием некоторых популярных снотворных препаратов незначительно повышает риск развития болезни Альцгеймера.

В ходе исследования были проанализированы истории болезни 353 тысяч человек, начиная с 1995 года, данные о приеме ими бензодиазепинов и так называемых Z-препаратов (Зопиклон, Золпидем, Залеплон), а также о распространенности болезни Альцгеймера.

Оказалось, что в период с 2005 по 2011 год у пятой части участников проекта развилась самая распространенная форма деменции. При этом у пациентов, которые принимали бензодиазепины или Z-препараты, вероятность развития болезни Альцгеймера была выше на 6%, чем у людей, данные препараты не получавших. Также угроза развития деменции росла по мере увеличения дозы лекарств.

Напомним, как сделать сон более полезным: раскрыт простой секрет.

Как сообщала Politeka, что чем крепче сон, тем счастливее брак.

Также Politeka писала, какую опасность несет организму долгий сон: ученые сделали вывод.


Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве

Закон о земле должен быть пересмотрен - Пелюховский

Тренинги, которые спасают жизни энергетиков: В Виннице прошли занятия по доврачебной помощи при поддержке Фонда Андрея Матюхи

Единственное, что осталось частным, – это наличные деньги и криптовалюта, – журналистка рассказала об усилении финмониторинга

Украинские специалисты получили доступ к мировым стандартам лечения игровой зависимости

Усиление Омеги: бойцы спецподразделения получили помощь от фонда "Надежда", Валерия Дубиля и партнеров

Михаил Поплавский: Язык объединяет украинцев по всему миру

«Закрыл раунд» победил в премии «Слушно» от MEGOGO в категории «Лучший подкаст о бизнесе»

Показать еще