Украинцы обсуждают новую оптическую иллюзию: детали и фото

Читати українською
украина украинцы флаг

Украинцы в интернет-сети обсуждают новую оптическую иллюзию, связанную с морем и дверьми

Так, в сети распространилось фото, которое похоже на пляж и на дверь одновременно. Некоторые пользователи предположили, что это может быть два в одном.

«Это дверь на пляж», «синяя дверь – зеленый косяк. Белая – стена», «нереально темное небо для пляжа. Однозначно косяк», «однозначно это море и пляж. Так равномерно и красиво», «мракобесие, прости меня Господи», — пишут они.

Некоторые из пользователей предположили совершенно неожиданные версии.

«это дыра в пенсионном фонде», «вижу, как Путин уходит навсегда», «это сортир в деревенской школе», «дверь в пенсионный фонд», — подчеркивают пользователи.

Подчеркнем, что позже в сети появился оригинал фотографии. Как оказалось, это пляж. На нем всего лишь «стерли» всех отдыхающих.

Добавим, специалисты по киберзащите рассказали о еще одной неожиданной причине быстрого разряда смартфонов. Одно из приложений Google Play для смартфонов вызвало пристальное внимание сотрудником безопасности. Речь идет о простой игре Bug Smasher.

При запуске она подключает устройство к бот-сети и производит майнинг (добычу) криптовалюты. Все это происходит без ведома владельца. Эксперты по компьютерной безопасности обратили внимание на странную особенность игры.

В последнее время майнинг стал настоящим трендом во всем мире. Курс биткойнов вырос до астрономических высот, а число доступных криптовалют, создатели которых пытаются повторить чужой успех, год назад перешло за 1000.

Программисты по всему миру ищут способы, как добыть как можно больше криптовалюты. Часто используются нечестные и незаконные методы добычи с использованием чужих компьютеров, объединенных в одну сеть.

Смартфон относительно слабое устройство для майнинга, его мощность в сотни раз уступает настольным компьютерам. Однако при объединении множества смартфонов, можно добиться желаемого результата. Разработчики Bug Smasher используют смартфоны для майнинга. Одним из признаков «захвата» телефона – быстрый разряд и нагрев устройства.

По мнению экспертов, обнаруженная игра лишь капля в море среди миллионов приложений в Google Play, и отследить их все невозможно. Поэтому они рекомендуют обратить внимание на разряд батареи, и если гаджет начал сильно греться, а аккумулятор быстро «таять» — это первый признак того, что втайне от вас работает приложение, которое использует ресурсы смартфона в спекулятивных целях.

Напомним, Amazon представили колонку, которая защитит дом от грабителей.

Как сообщала Politeka, китаец придумал необычного робота-паука, который будет помогать домашним растениям.

Также Politeka писала, что Meizu представили колонку с оптической иллюзией.


Журналистка рассказала о новых налогах: «Хотят ввести уже к концу этого года»

Как адаптировать европейские подходы к ответственной игре: результаты круглого стола

Пенсионная льгота для матерей: журналистка рассказала о новой инициативе

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали более 800 единиц техники Сил обороны Украины

Николай Томенко раскрыл настоящие цели россии: Москва хочет войны

Палатный: Украине нужно правительство национальной сплоченности, которое будет работать на результат

Валерий Дубиль: 26 лет партии - это 26 лет реальных изменений для украинцев

Народный депутат рассказал, что больше всего тормозит вступление Украины в ЕС

Экс-разведчик КГБ рассказал о личной жизни путина: «Поэтому и придумали историю с Кабаевой»

Опрос продемонстрировал, что на первом месте высокий уровень коррупции: военный рассказал, что разрушает Украину сильнее

"Украинская команда" передала очередной внедорожник подразделению КАТ 91 бригады, - Палатный

Федерация баскетбола и Нацплатформа объединяются против договорных матче

Николай Томенко бьет тревогу: россия реабилитировала Сталина, чем это угрожает Украине

«Только на 200 грн подняли прожиточный минимум»: журналистка об уровне жизни в Украине

Американский эксперт рассказал, какую роль Кадыров может сыграть в потенциальном распаде России

Я не хочу, чтобы нам выбирали власть люди, не живущие в Украине, - Святослав Дубина за двойным гражданством

"Полиция не воюет?" – генерал Крищенко поблагодарил бойцов в форме, которые на фронте

Пелюховский: новые рабочие места для ветеранов, жилье для переселенцев

Favbet Foundation и GoFriends IT Academy: IT-мастер-класс для подростков из уязвимых категорий

Показать еще