В организме человека обнаружен новый микроорган: подробности научного открытия

Читати українською
ученые

Ученые из Института медицинских исследований Гарван в ходе исследований обнаружили новый орган

Он расположен в иммунной системе человека. Австралийским исследователям удалось обнаружить его с помощью метода «3D-микроскопия», пишет журнал Nature Communication.

«Микроорган» расположен с внешней стороны лимфатических желез, чтобы выявлять инфекции как можно раньше. Он способен «помнить» все предыдущие инфекции и вакцинации. «Микроорган» наполнен иммунными клетками различных видов.

Обнаруженный новый орган по форме тонкий, плоский. Он дает о себе знать только тогда, когда животные имеют дело с инфекцией, с которой тело никогда не сталкивалось.

Новую структуру в иммунной системе назвали «субкапсулярным пролиферативным центром». Его удалось обнаружить как у мышей, так и у людей.


Девять тысяч человек встретят Благодатный огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Сожженный бомбардировщик и уничтоженная площадка для хранения ракет: новые детали атаки ГУР на аэродром Шайковка

Украинская кинокомедия «Когда ты выйдешь замуж?» вышла на Netflix

Николай Томенко рассказал о мировоззренческом выборе стран мира: "Киев или Москва"

Прожиточный минимум и пенсии: журналистка рассказала, что задумали чиновники

Артур Палатный: "Украинская команда" передала партию дронов 72 ОМБр

Как инновации меняют бизнес-стратегии: О чем говорили на IT Meets 2025

На Запорожском направлении оккупанты массово применяют боеприпасы с ядовитым газом – офицер ГУР рассказал детали

Журналистка о законопроекте №13120: «Лишат доступа к образованию детей в маленьких общинах и городах»

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк, Николай Томенко и БФ молодежной инициативы "Надежда" доставили системы РЭБ "Апостол" для защиты воинов

Бюджеты не получают никакой компенсации за потерю активов: журналистка рассказала о законопроекте №1289

Участники молодежного движения уже стали частью команды УДАРа, – Артур Палатный рассказал о развитии партии

Николай Томенко о деятельности МОН: "Министерство по стимулированию выезда молодежи за границу"

Сергей Куницын: 70% севастопольцев видели будущее города как свободной экономической зоны в составе Украины

Николай Томенко: Государство обязано поддерживать, а не обезлюдивать гетманские столицы Украины

Глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко уволил первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника за коррупцию

Глаза и уши фронта: разведка получила РЭБ-системы и дроны от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк, БФ «Надежда» и партнера Евгения Довбни

Наземный переход на Крещатике блокирует мэрия - Тимур Ткаченко

Командная синергия в управлении проектами: опыт Favbet Tech

Показать еще