Незаконная застройка на улице Жилянской: суд принял неожиданное решение

Читати українською
суд

Суд решил судьбу скандальной застройки на улице Жилянской в Киеве

Соломенский суд обязал НАБУ внести в ЕРДР сведения, содержащиеся в заявлении по незаконной застройке на Жилянской, 45. Об этом сообщает активист Сергей Бригадир на своей странице в соцсети.

Сегодня в Соломенском районном суде с участием судьи Паденко А. и адвоката общины Крамаренко Е. было рассмотрено дело, где община, что защищает последнюю общедоступную мультиспортивную площадку в Старом Городе, подала ходатайство, чтобы заставить НАБУ внести в ЕРДР (единый реестр досудебных расследований) материалы по незаконности землеотвода Генеральной прокуратурой участке на Жилянской, 45 под высотную застройку.

Ознакомившись с доводами адвоката и учитывая ходатайство НАБУ на рассмотрение дела без их участия судья согласилась с тем, что обвинения Генеральной прокуратуры по статье 364 Уголовного кодекса Украины — злоупотребление властью или служебным положением, это подследственность именно Национального Антикоррупционного Бюро Украины и обязала НАБУ внести в ЕРДР материалов, предоставленных обществом улице Жилянская.

Как передавала Politeka, протесты относительно зеленой зоны и водокачки по улице Жилянской в Киеве нарастают, к ним присоединяются известные стрит-арт художники. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Бригадир.

«Можно считать, что известные киевские стрит-арт художницы Мишель и Николь Фельдман присоединились своим стрит-артом на здании водокачки к кампании против незаконной прокурорской застройки по ул. Жилянской, 45», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в 2003 году земельный участок по ул. Жилянская, 45 было выделено под застройку Генеральной прокуратуре. А недавно дошло до того, что застройщики чуть не разрушили историческую достопримечательность города.

Новые тарифы на электроэнергию: что изменится с 23 августа

«На сегодня застройщиком выступает никому неизвестная ООО «Ленд Проперти», зарегистрирована в октябре 2017 года. 9 мая в интересах застройщика там срезаны деревья, а 28 июня представители «Киевводоканала» в интересах застройщика частично разрушили исторический памятник – первую в Киеве артезианскую скважину 1860-го года», – отметил Бригадир.

Напомним, стихия обрушилась на «Жуляны», киевский аэропорт ушел под воду.

Как писала Politeka, Крещатик ушел под воду, на улицах лежит снег, появились кадры апокалипсиса.

Также Politeka писала, что в центре Киева за ночь «исчезла» целая улица.


6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Итоги Всеукраинского конкурса "Отважным воинам...": 500 работ со всей Украины и 19 победителей

Во время обмена Украина отдала мужа россиянки, которая два года назад приехала забрать его из плена, но он отказался

Юлия Тимошенко добилась создания рабочей группы, которая будет работать над улучшением лечения военных

Критические минералы и инвестиции: Егор Перелыгин представил потенциал Украины в программе самого влиятельного аналитического центра США

В Виннице провели встречу IT Meets: Главная тема — будущее сервисного бизнеса и роль CEO

"Омега" за месяц укоротила более ста оккупантских жизней и кучу техники

"Украинская команда" объявила большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню защитника

"Библиотечная шумиха": non-stop празднование Всеукраинского дня библиотек в Национальной библиотеке Украины для детей

Вскоре за использование профессионального контента нужно будет платить, – Юрий Макаров о качественной журналистике

Наши раненые защитники заслуживают лучшего лечения и реабилитации – Юлия Тимошенко

Западная пресса поражена масштабностью ударов дронов СБУ по нефтегазовым объектам в рф, - эксперт

Наша цель – перевести российские активы в траст, который будет зарабатывать для Украины хотя бы 6-7%, – Юрий Камельчук

В Госавиаслужбе службе прокомментировали результаты выборов в Совет ICAO: Россия не получила поддержки

Спецназовцы «ОМЕГИ» о ситуации на фронте: на Покровском направлении враг создает наибольшее давление

Андрей Пелюховский: Украине нужны восстановление и модернизация, а не мечты политиканов о выборах

Мы получим систему, которая объединяет абсолютно все данные о гражданах в одну базу – журналистка о законе №1137

Показать еще