Можно ли совмещать спорт и алкоголь

Читати українською
спиртное

Пить вино в компании друзей на природе или в летних кафе — приятная традиция и проверенное средство для улучшения настроение и расслабления. Но это явно не лучший допинг перед спортивной тренировкой. Алкоголь не позволяет нашему телу тренироваться в полную силу, снижая эффективность самого занятия. К тому же есть риск получить травму. Почему не стоит пить алкоголь перед тренировкой и как он может повлиять на спортивные достижения

1. Обезвоживание организма.

При алкогольном опьянении почки работают в усиленном режиме, активно выводя такую нужную для нас воду, которая необходима для ускорения обмена веществ, развития мышечной ткани и жиросжигания.

2. Усиленное накопление жира.

Во-первых, алкоголь — это вредные калории без содержания полезных элементов. Во-вторых, всем знакома ситуация, когда опьянев, человек теряет контроль над качеством и количеством потребляемой пищи.

3. Снижение роста мышц.

Употребление алкоголя уменьшает синтез протеина в мышцах спортсмена на 20%, что ощутимо снижает эффективность тренировок.

4. Нагрузка на сердце.

Нередко причиной несчастных случаев, которые случаются в залах, становится именно тренировка с похмелья. Алкоголь повышает уровень холестерина в крови и способствует росту кровяного давления, а физическая нагрузка в таком состоянии только усугубляет обстоятельства.

Как видим, спорт и алкоголь действительно несовместимы. Если вы поставили себе цель скинуть лишний вес, активно занимаетесь тренировками и правильно питаетесь, но при этом не исключаете алкоголь из своего рациона, достичь результата будет в лучшем случае намного сложнее, а в худшем — невозможно. Так что придется выбирать: либо здоровое и ухоженное тело, либо бокал в руке.

Напомним, про красное лицо во время тренировки: причины и как бороться. Красное лицо во время и после тренировки может быть причиной ряда заболеваний или простым физиологическим явлением.

Сильное покраснение лица при физической нагрузке, в частности после бега, может быть особенностью твоего организма, иметь медицинское обоснование, или же быть следствием перетренированности.

Как сообщала Politeka, ученые установили главную причину развития слабоумия.

Также Politeka писала, 14 причин постоянной усталости.

Опубликовано:

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Итоги Всеукраинского конкурса "Отважным воинам...": 500 работ со всей Украины и 19 победителей

Во время обмена Украина отдала мужа россиянки, которая два года назад приехала забрать его из плена, но он отказался

Юлия Тимошенко добилась создания рабочей группы, которая будет работать над улучшением лечения военных

Критические минералы и инвестиции: Егор Перелыгин представил потенциал Украины в программе самого влиятельного аналитического центра США

В Виннице провели встречу IT Meets: Главная тема — будущее сервисного бизнеса и роль CEO

"Омега" за месяц укоротила более ста оккупантских жизней и кучу техники

"Украинская команда" объявила большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню защитника

"Библиотечная шумиха": non-stop празднование Всеукраинского дня библиотек в Национальной библиотеке Украины для детей

Вскоре за использование профессионального контента нужно будет платить, – Юрий Макаров о качественной журналистике

Наши раненые защитники заслуживают лучшего лечения и реабилитации – Юлия Тимошенко

Западная пресса поражена масштабностью ударов дронов СБУ по нефтегазовым объектам в рф, - эксперт

Наша цель – перевести российские активы в траст, который будет зарабатывать для Украины хотя бы 6-7%, – Юрий Камельчук

Показать еще