Сколько калорий должно быть в завтраке: совет эксперта

Читати українською
00-58-660×350

Сколько существует поговорок о здоровой и полезной пище. Современные советы и мудрости из глубокой древности много чего говорят о правильном питании. Так каким же правилам следовать в первую очередь?

Врач-диетолог из Израиля Элинор Тирам Викерт утверждает, что завтрак – совершенно обязателен и должен содержать не менее 300 ккал.

Завтрак — важнейший элемент пробуждения и подготовки к нагрузкам в течение дня. Он позволяет всем системам организма включиться, активизирует иммунитет и другие защитные системы. Прием пищи по утрам позволяет восполнить истраченные запасы углеводов в мышцах и печени, что особенно важно для детей, у которых этих ресурсов меньше.

Желающие похудеть за счет завтрака заблуждаются. Пропуск его значительно усиливает чувство голода и заставляет человека компенсировать калории в увеличенном количестве в течение дня, стимулирует отложение жировых запасов. Без завтрака человеку не хватает жизненной энергии. Он не может работать в полную силу. Дети, завтракающие по-утрам, лучше концентрируются на уроках, у них выше умственные способности и лучше результаты.

По мнению израильского диетолога, наилучший рацион для завтрака — пища, богатая сложными углеводами (не сахара) с высоким содержанием клетчатки (овсянка, мюсли) в сочетании с овощами и фруктами. Не помешает на завтрак порция йогурта или сэндвич с сыром.

Напомним, что завтрак – не самый полезный прием пищи за день.

Ранее Politeka писала, что нужно есть на завтрак, чтобы быть красивым и здоровым.

Опубликовано:

Валерий Дубиль: «Поддержка военных и больниц в прифронтовых регионах, таких как Запорожье, — это вопрос безопасности всей Украины»

Военный эксперт о том, что усиливает переговорную позицию Украины: Это делает СБУ своими ударами по рф

Дискуссия "Вторая мировая война: архитектура памяти и международной безопасности": историческая память как фактор современной безопасности"

Cборище зла, – Михаил Шейтельман о россии и ее союзниках

250 аппаратов EasyPulse от фонда Надежда и Валерия Дубиля уже на фронте: техника, спасающая жизнь

World Boxing подтвердил: участие украинцев на чемпионате мира удалось благодаря Кличко

Николай Томенко развенчал очередные выдумки Кремля о "референдуме" и "нелегитимном" Зеленском

Теперь ТЦК с бодикамерами: журналистка рассказала о плюсах и минусах нововведения

Юлия Тимошенко: Экономить на протезировании и лечении военнослужащих аморально

"Омега" кратно увеличила уничтожение вражеской техники

НАБУ продолжает атаковать людей и структуры, борющиеся с врагом – Загородний о подозрении «киберу» СБУ

Вторые сутки к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, пришедших попрощаться с Андреем Парубием

Подразделения Сил обороны на Востоке получили EasyPulse, РЭБ и Starlink от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля

"Отважным воинам — любовь": конкурс детских рисунков получил продолжение

Андрей Пелюховский: Думать о будущем Украины нужно уже сегодня

Правительство разрешило выезд заграницу мужчинам до 22 лет: журналистка рассказала о плюсах и минусах

Украинцев просят поддержать нашу художницу на престижном конкурсе: как проголосовать

Favbet Foundation поддержал новую волну гуманитарной помощи Украине от Dobro Dobrim и хорватских компаний

"Спасибо, что услышали": Сергей "Флэш" с горькой иронией прокомментировал удар по кораблю ВСУ, о котором предупреждал несколько недель назад

Показать еще