Лунный календарь на август 2018: новолуние, полнолуние, благоприятные дни

Читати українською
лунный календарь, луна, ночь

Лунный календарь на август 2018 года поможет вам выбрать наиболее подходящие дни для важных дел. Распланируйте месяц, учитывая фазы Луны, прохождение через знаки зодиака и затмения

Благодаря лунному календарю можно вычислить наиболее благоприятные дни для бизнеса, укрепления здоровья, построения отношений, отдыха, ремонта, косметических процедур и дачных работ. Ориентируясь на фазы Луны, новолуние и полнолуние, вы сможете составить свой график на август и сэкономить силы и здоровье, выбирая удачные периоды для новых начинаний. Отметим, что в августе 2018 года произойдет солнечное затмение, в этот день следует быть максимально осторожными.

Луна пройдет свой цикл в августе 2018 таким образом. Новая Луна взойдет 11 августа в 12 часов 57 минут по киевскому времени. Полнолуние в августе наступит 26 числа, в 14:56 по киевскому времени.

С 1 по 10 августа – убывающая Луна

4 августа – последняя четверть

11 августа – новолуние

С 12 по 25 августа – растущая Луна

18 августа, 10:48 – первая четверть

26 августа – полнолуние

С 27 по 31 августа – убывающая Луна.

В апогей Луна войдет 23 августа в 11 часов 25 минут. В перигее спутник Земли будет находиться 10 августа в 18:06. Солнечное затмение состоится 11 августа в 12 часов 47 минут и совпадет с днем новолуния.

Приготовиться всем: названы самые опасные дни магнитных бурь в Украине

Благоприятные дни в августе по лунному календарю – это даты, когда Солнце и Луна находятся в гармоничных аспектах по отношению друг к другу – в 60 или 120 градусов. Эти наиболее удачные периоды для принятия стратегически важных решений или запуска новых проектов. 2, 7, 15, 21, 31 августа – это благоприятные дни.

В неблагоприятные дни Солнце и Луна находятся в напряженных аспектах – это 0, 90 или 180 градусов. Такие дни требуют осторожности и дополнительных мер безопасности. Возможны травмы, неудачи на работе, ссоры. Неблагоприятные дни в августе – это 4, 11, 18, 26 числа месяца.

Визит к парикмахеру лучше всего запланировать на 4,5, 8-10, 12, 13, 15, 18, 21-23, 31 августа. А вот неподходящими днями для стрижки и окрашивания волос будут 1-3, 6, 7, 11, 14, 16,17, 19, 20, 24-30 числа августа.

Самый благоприятный день для хирургических операций по лунному календарю — это 31 августа. Во все остальные дни лучше не планировать хирургических вмешательств, если только, конечно, случай не будет ургентным. Лечения зубов лучше запланировать на такие дни августа: 5, 13, 31.

Лунный календарь на август предусматривает такие удачные дни для ремонта и уборки дома – 4, 5, 16, 17, 24, 27 числа месяца. Шопингом лучше всего заняться 4-6, 12, 13, 30, 31 августа. Отпуск планируйте на 21-24, 26-31 августа.

Первый день после новолуния подходит для новых начинаний, запуска новых проектов, борьбы с вредными привычками, завершения тягостных отношений. В этот период будут легче формироваться новые связи.

Politeka ранее писала о том, как можно похудеть при помощи лунной диеты. Методика похудения базируется на фазах Луны, ее местонахождении по отношению к Земле, Солнцу и знакам зодиака. Диета составляется на основе лунного календаря, который отражает начало и конец четырех основных фаз Луны. Каждой из лунных фаз соответствуют определенные физиологические процессы и химические реакции на уровне клеток, тканей, органов и организма в целом.

Напомним, летом 2018 года жителей Земли ждет сразу три небывалых природных явления. В связи с этим высок риск возникновения головных болей, обострения сердечно-сосудистых заболеваний и повышения агрессии.

Как сообщала Politeka, в сети появились фотографии необычного солнечного затмения, которое совпало с таким редким явлением, как Суперлуна. Многочисленные гадалки и предсказатели предрекали чуть ли не конец света на этот день.

Опубликовано:

В таком круговороте, конечно, за демократию все забыли, - Валерий Карпунцов о ситуации в Украине

Николай Томенко рассказал об "индульгенции для ВИП-украинцев"

Успех украинских футболистов и война: идеолог объяснил, почему не всем можно выезжать за границу

В СМИ рассказали, как в Национальной академии наук послали Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Бывшую" Арку дружбы народов" в Киеве не будут демонтировать: архитекторы, общественность и власть против

Голосовать я буду за план, за человека – нет, - Евгений Комаровский о выборах в Украине

Коррупция и лоббизм: эксперт рассказал, чем Украина отличается от США

Бойцы пяти подразделений получили автомобили от Фонда Вадима Столара

«Гадко звучит»: Боец ВСУ отреагировал на заявления главы МИД об ограничении консульских услуг для мужчин

Все равно столько вуали, что это такие профессионалы, мошенники, - Юлия Максимуза о коррупционерах во власти

Николай Томенко напомнил, что ВСУ ждут партийных миллионов: откликнулись только 17 депутатов

Если брать, законны ли такие события, то я считаю, что нет, - Георгий Биркадзе о ситуации с консульствами за границей

Этничность или мировоззрение: идеолог рассказал, почему Виктория Спартц против помощи Украине

Мария Ланг рассказала, как Украине взять инициативу на фронте: «Не хватает в первую очередь…»

«Кант просто не жил в Украине»: аналитик рассказал, заслуживает ли народ власти, которую имеет

Илон Маск поверил, и Starlink над Крымом, как вы помните, отключил, - Михаил Шейтельман о ядерных угрозах рф

Николай Томенко о коллаборантах, которые продолжают уверенно себя чувствовать в Украине

Легион WASP призвал украинцев приобщиться к победе

Пророссийская румынская партия AUR может осуществить ряд антиукраинских информационных провокаций, - источники в ГУР

Показать еще