После укуса комара в теле женщины поселился жуткий червь, опасность грозит каждому

Читати українською
комар

Комары могут стать причиной ужасных трансформаций человеческого тела

Так, 32-летняя россиянка из Ростова обратилась к офтальмологу из-за странных узелков под кожей и отекшей губы. Выяснилось, что она оказалась заражена паразитическим червем.

По мнению медиков, паразит попал ей под кожу, когда девушку покусали комары под Москвой.

Сначала женщина обратила внимание на необычные «прыщи» под левым глазом, которые не только не исчезали со временем, но и, как оказалось впоследствии, перемещались. Еще через пять дней у женщины раздулась губа, и она решила обратиться к офтальмологу.

В итоге медики извлекли из-под кожи возле левого века россиянки круглого червя.

Специалисты изучили существо и пришли к выводу, что это паразитический червь Dirofilaria repens. Взрослые представители этого биологического вида могут достигать 15 см в длину.

Dirofilaria repens переносятся через укусы зараженных личинками комаров, а источником заражения обычно становятся домашние собаки и кошки.

По словам женщины, незадолго до появления симптомов она была в Подмосковье, где ее покусали комары. Вероятно, среди этих кровососущих насекомых мог оказаться носитель червя-паразита.

Этот эпизод привлек внимание многих иностранных журналистов и даже ученых. Так, в издании New England Journal of Medicine появилось исследование, посвященное поселившемуся под кожей женщины паразитическому червю.

Напомним, житель Украины нашел в своем организме огромного паразита, который мог угрожать его жизни.

О шокирующей находке рассказали харьковские медики. Так, 23 мая в городскую больницу №26 обратился мужчина, сумевший извлечь из своего тела опасного паразита.

Как сообщил мужчина медику-инфекционисту, он достал из опухоли на внутренней стороне правого предплечья гельминта. Длина паразита составила около 15 см.

Медики исследовали удаленного паразита в бактериологической лаборатории и пришли к выводу, что это Dirofilaria repens.

Этот паразит способен вырастать в организме человека до огромных размеров. Как правило, он передается через насекомых. Пациент рассказал, что часто бывал в частном секторе, где его кусали комары.

Сообщается также, что специалисты провели по месту жительства мужчины комплекс противоэпидемических мероприятий.


6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Итоги Всеукраинского конкурса "Отважным воинам...": 500 работ со всей Украины и 19 победителей

Во время обмена Украина отдала мужа россиянки, которая два года назад приехала забрать его из плена, но он отказался

Юлия Тимошенко добилась создания рабочей группы, которая будет работать над улучшением лечения военных

Критические минералы и инвестиции: Егор Перелыгин представил потенциал Украины в программе самого влиятельного аналитического центра США

В Виннице провели встречу IT Meets: Главная тема — будущее сервисного бизнеса и роль CEO

"Омега" за месяц укоротила более ста оккупантских жизней и кучу техники

"Украинская команда" объявила большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню защитника

"Библиотечная шумиха": non-stop празднование Всеукраинского дня библиотек в Национальной библиотеке Украины для детей

Вскоре за использование профессионального контента нужно будет платить, – Юрий Макаров о качественной журналистике

Наши раненые защитники заслуживают лучшего лечения и реабилитации – Юлия Тимошенко

Западная пресса поражена масштабностью ударов дронов СБУ по нефтегазовым объектам в рф, - эксперт

Наша цель – перевести российские активы в траст, который будет зарабатывать для Украины хотя бы 6-7%, – Юрий Камельчук

В Госавиаслужбе службе прокомментировали результаты выборов в Совет ICAO: Россия не получила поддержки

Спецназовцы «ОМЕГИ» о ситуации на фронте: на Покровском направлении враг создает наибольшее давление

Андрей Пелюховский: Украине нужны восстановление и модернизация, а не мечты политиканов о выборах

Мы получим систему, которая объединяет абсолютно все данные о гражданах в одну базу – журналистка о законе №1137

Показать еще