Украинцам на заметку: какие болезни можно подцепить на популярных курортах

Читати українською
Украинцам на заметку: какие болезни можно подцепить на популярных курортах

С началом лета традиционно приходит и начало активного сезона туристических поездок

Многие хотят позволить себе хотя бы пару недель отпуска на пляже или в окружении природы. Статистика показывает, что украинцы чаще всего отправляются путешествовать в Таиланд, Египет, Турцию, ОАЭ и страны Мексиканского залива.

Однако, немногие задумываются, что, помимо загара и хороших фото, из отпуска можно привезти и опасные болезни.

Наибольший риск заразиться опасными болезнями существует в Таиланде. В частности, туристы могут подхватить в этой экзотической стране холеру, малярию, вирус Зика и лихорадку Денге. Так, только на тайском острове Пхукет зафиксировано уже более 200 случаев заболевания лихорадкой Денге, два из которых закончились летально.
Осторожность следует соблюдать и на отдыхе в Индии. Туристы могут подхватить в этой стране малярию, холеру, сибирскую язву и лихорадку Денге. В 2017 году в Бангалоре, Калькутте и Мумбаи сложилась наиболее неблагополучная ситуация из-за заболеваемости сибирской язвой. Количество зараженных в тех городах превысило 20 тысяч, среди них 117 — летальные исходы.
Эпидемиологи предупреждают туристов об опасности в Египте: из жаркой страны можно привезти лихорадку Рифт-Валли — заболевание, которое в своей тяжелой форме вызывает потерю зрения, желтуху и даже смерть.

В Объединенных Арабских Эмиратах отдыхающие рискуют заразиться верблюжьим гриппом — несколько дней назад им заболел один из посетителей верблюжьей фермы.

 


Валерий Дубиль: «Поддержка военных и больниц в прифронтовых регионах, таких как Запорожье, — это вопрос безопасности всей Украины»

Военный эксперт о том, что усиливает переговорную позицию Украины: Это делает СБУ своими ударами по рф

Дискуссия "Вторая мировая война: архитектура памяти и международной безопасности": историческая память как фактор современной безопасности"

Cборище зла, – Михаил Шейтельман о россии и ее союзниках

250 аппаратов EasyPulse от фонда Надежда и Валерия Дубиля уже на фронте: техника, спасающая жизнь

World Boxing подтвердил: участие украинцев на чемпионате мира удалось благодаря Кличко

Николай Томенко развенчал очередные выдумки Кремля о "референдуме" и "нелегитимном" Зеленском

Теперь ТЦК с бодикамерами: журналистка рассказала о плюсах и минусах нововведения

Юлия Тимошенко: Экономить на протезировании и лечении военнослужащих аморально

"Омега" кратно увеличила уничтожение вражеской техники

НАБУ продолжает атаковать людей и структуры, борющиеся с врагом – Загородний о подозрении «киберу» СБУ

Вторые сутки к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, пришедших попрощаться с Андреем Парубием

Подразделения Сил обороны на Востоке получили EasyPulse, РЭБ и Starlink от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля

"Отважным воинам — любовь": конкурс детских рисунков получил продолжение

Андрей Пелюховский: Думать о будущем Украины нужно уже сегодня

Правительство разрешило выезд заграницу мужчинам до 22 лет: журналистка рассказала о плюсах и минусах

Украинцев просят поддержать нашу художницу на престижном конкурсе: как проголосовать

Favbet Foundation поддержал новую волну гуманитарной помощи Украине от Dobro Dobrim и хорватских компаний

"Спасибо, что услышали": Сергей "Флэш" с горькой иронией прокомментировал удар по кораблю ВСУ, о котором предупреждал несколько недель назад

Показать еще