Горячие напитки во время простуды: ученые развеяли миф

Читати українською
горячие напитки

При простуде врачи советуют пить большое количество жидкости, чтобы быстрее вывести из организма токсины 

Однако, специалисты подчеркивают, что во время болезни нельзя употреблять напитки высокой температуры.

По словам ученых, горячие напитки только раздражают слизистую оболочку рта и горла, но не помогают выздороветь быстрее.

Горячие напитки следует заменить теплым питьем. Это может быть просто теплая вода, отвар трав, теплый бульон и прочее. Кроме того, не стоит пить чай или молоко с медом – он теряет целебные свойства.

Также ученые обращают внимание на употребление лимона и других цитрусовых во время недомогания. Эти фрукты содержат витамин С, но он усваивается только здоровым организмом. Кислоты цитрусовых становятся благоприятной средой для возникновения вирусов. То же относится и к сладкому чаю — на слизистой рта и горла оседает сахарный налет от него.

Теплым также следует употреблять и молоко. Этот напиток восполняет недостаток калия и может снизить ощущение першения в горле, а также обладает мочегонным действием.

Специалисты обнаружили в популярном напитке средство для борьбы с онкологическими заболеваниями. Ученые использовали экстракт чая для создания квантовых точек, выпускают особое излучение и не дают развиваться злокачественным опухолям легких. Таким образом можно уничтожить до 80 процентов раковых клеток.

Источник: Politeka

 


Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Игорь Жданов заявил, что Калининградскую область ждет энергетический коллапс – местное население должно выбрать свое будущее

Украина названа примером защиты религиозной свободы: США призывают остановить влияние из москвы

"Так закаляют будущую победу": как спецназовцы "Омега" превращают тренажерку в кузницу смертоносной точности

Николай Томенко рассказал, каким образом за годы войны в Украине стало больше миллионеров

Элитные спецназовцы поднимаются в боевом рейтинге ВСУ: "Омега" уничтожает врага и рвется в топ

Favbet Foundation и FAST обучают спасать жизни: новый этап тренингов для учеников спортивного лицея

"Сильный боец ​​- это живая страна": бойцы ЦСО "Омега" просят помочь обустроить спортзал

«Сильнее вместе»: дети из футбольной секции при поддержке Favbet Foundation приняли участие в фестивале ко Дню Европы

Показать еще