Вышел в свет первый номер нового журнала «Консерватор»: как получить его бесплатно

Читати українською
Консерватор1

19 мая в просветительно-художественном пространстве «Трансформер» состоялась презентация первого в Украине печатного издания посвященного консерватизмe и его идеям. Новый журнал получил название «Консерватор»

В качестве авторов статей и экспертов выступили профильные специалисты, ученые и практики. В журнале изложены предложения по ряду экономических реформ, осуществлен разбор политических процессов в Украине и мире, определены векторы эффективной внешней политики для Украины.

Также на страницах журнала можно найти интервью с народными депутатами и епископом Украинской православной церкви Киевского патриархата. Редакторы журнала обещают, что интервью с интересными личностями станет изюминкой издания и уже анонсировали интересные в новых выпусках.

Нашлось место и теоретическим аспектам консерватизма, авторы издания проанализировали, что кроется за загадочным понятием «консерватизм» и чем он отличается от уже привычного национализма.

Формат презентации удивил: привычное представление материалов и будущих планов плавно перешло в оживленную дискуссию.

Есть ли место идеологии в украинской политике? Почему именно консерватизм? Как он меняется в условиях современного мира? Где граница между популизмом и демократичностью? Какие европейские политические силы могут стать союзниками украинских консерваторов? Как бороться с олигархизацией политики и возможно ли это вообще? Как молодой политической силе пробиться в высшую лигу и не продаться крупному бизнесу?

Чтобы ответить на все вопросы не хватило бы и недели. Однако, авторы издания обещают, что все пожелания по первому номеру будут учтены, а ответы на вопросы от читателей можно будет найти уже в следующем номере журнала.

Сейчас можно получить только первый выпуск «Консерватора». Интересно, что распространяется он бесплатно. Заказать журнал можно на сайте https://conservatorjournal.com/, а также через страницы политического движения «Традиция и порядок» в социальных сетях.

Опубликовано:

Журналистка рассказала, как не потерять отсрочку от мобилизации 7 августа

FAVBET Tech поддержала новое событие CEO Talks, посвященное развитию IT-бизнеса во времена турбулентности

Никто не мешает сегодня проводить на местных участках выборы для того, чтобы переизбрать местные власти, - Юрий Коновальчук

300-я миссия на передовую: БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк доставили помощь защитникам Донетчины и Харьковщины

"Украинская команда" передала грузовик бойцам 28-й бригады - Палатный

Политический эксперт про роль и место Китая во Второй Мировой Войне: Почему в мире развернулась новая битва за Победу?

Николай Томенко объяснил отмену депутатами собственного закона о НАБУ через 9 дней: Рада "переобулась"

«Охматдет» получил новое хирургическое оборудование от Фонда Андрея Матюхи и Good Donations

Юлия Тимошенко: Формировать антикоррупционные органы должны Герои Украины, а не международные лоббисты

Михаил Пинкевич: "Украинская авиация формирует восприятие Украины в глазах мира, и мы обязаны ее сохранить и развивать"

Михаил Пинкевич – капитан 1 ранга в отставке о формировании ВМС ВСУ и первые миссии НАТО в Украине

Украинцев могут оштрафовать за то, что собирают ягоды или орехи: журналистка предупредила, что дело может дойти до суда

Мобильные ТЦК могут появиться в ближайшее время, – журналистка рассказала, к чему готовиться украинцам

"Буданов был ранен и просил его покинуть": генерал Павленко вспомнил эпизод операции ГУР в зоне АТО

Николай Томенко указал на позор кремля: признали "Талибан", а их гимн называет Россию "могилой" и "грудью черепов"

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» продолжают поддержку ГУР: переданы РЕБ, Starlink и БПЛА

МФО по защите прав ветеранов почтило память замученных и погибших во вражеском плену

Юрий Ванетик рассказал о том, кто и как именно зарабатывает на войне россии с Украиной

Почему мы так плохо живем? Потому что мы очень хорошо молчим, - предприниматель о необходимости изменений и демократии в Украине

Показать еще