Украинцы продают свои органы: озвучено впечатляющие цифры

Читати українською
операция

Ради наживы украинцы продают свои органы, и зарабатывают большие деньги.

Официально торговля органами в Украине запрещена, но пути, чтобы подзаработать — всегда можно найти. Предложения по продаже органов можно найти на специальных форумах в Интернете, чаще всего предложения поступают от мужчин. Главная цель – за короткий срок заработать большие деньги. Легально органы для пересадки можно передать только  живым близким родственникам, или взять у умершего, если родственники дают соглашение. В остальных случаях карается заключением до 7 лет.

Сегодня, чаще всего, органы продают для того, чтобы сделать операции собственным детям. Встречаются и такие люди, которые хотят таким образом улучшить свое материальное состояние: купить машину, недвижимость, технику и прочее. Некоторым, таким самопожертвованием, хочется помочь людям, мол: моя смерть принесет кому-то пользу.

На операцию по пересадке почки – больше 2-х тысяч украинцев. На черном рынке, этот орган один из самых популярных. О последствиях такого отречения однозначного ответа нет. Одни врачи говорят, что такое решение ведет к ослаблению организма и чувствительности к болезням, другие же наоборот утверждают, что при отсутствию противопоказаний, организму такая операция, ничем не грозит. На черном рынке, цена за почку колеблется в районе 70-80 тысяч долларов.

При тщательном обследовании человек может поделиться печенью, но только ее частью, потому что у человека она только одна. При отсутствии показаний для операции, печень может восстановиться , и через полгода будете иметь полноценный орган. На черном рынке частичку печени оценивают в 20-50 тысяч долларов.

Костный мозг, как и печень, продают частично. Врачи утверждают, что при отсутствии даже малой части костного мозга, можно пагубно повлиять на восстановление организма после травм. Цена на рынке 30-60 тысяч долларов.

Роговица глаза тоже продается. Одна часть – от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов.

Сердце можно пересадить только от умерших людей. Так как его отсутствие вызывает смерть. Поэтому этот орган один из самых дорогостоящих — 80-120 тысяч долларов.

Легально, но менее прибыльно в нашей стране, можно поделиться яйцеклеткой, спермой или кровью, это менее прибыльно, зато безопасно.

Можно смело утверждать, что спрос на женские яйцеклетки – сумасшедший. Большинство женщин на тематических форумах сравнивают пересадку яйцеклеток со сдачей крови: тебе не жалко, а кому-то – жизненно необходимо. Становиться донором яйцеклеток советуют не более 10 раз.

Что на счет спермы, то тут есть некоторые нюансы: это должен быть не только психически, но и физически здоровый человек, без вредных привычек, и у которого уже есть свои дети. Сдавать сперму можно хоть каждую неделю, но от половой жизни донору придется на время отказаться.

Дешево на рынке оценивается кровь. Но таким донорством, по крайней мере, ты себя не погубишь.

 

Опубликовано:

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Итоги Всеукраинского конкурса "Отважным воинам...": 500 работ со всей Украины и 19 победителей

Во время обмена Украина отдала мужа россиянки, которая два года назад приехала забрать его из плена, но он отказался

Юлия Тимошенко добилась создания рабочей группы, которая будет работать над улучшением лечения военных

Критические минералы и инвестиции: Егор Перелыгин представил потенциал Украины в программе самого влиятельного аналитического центра США

В Виннице провели встречу IT Meets: Главная тема — будущее сервисного бизнеса и роль CEO

"Омега" за месяц укоротила более ста оккупантских жизней и кучу техники

"Украинская команда" объявила большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню защитника

"Библиотечная шумиха": non-stop празднование Всеукраинского дня библиотек в Национальной библиотеке Украины для детей

Вскоре за использование профессионального контента нужно будет платить, – Юрий Макаров о качественной журналистике

Наши раненые защитники заслуживают лучшего лечения и реабилитации – Юлия Тимошенко

Западная пресса поражена масштабностью ударов дронов СБУ по нефтегазовым объектам в рф, - эксперт

Наша цель – перевести российские активы в траст, который будет зарабатывать для Украины хотя бы 6-7%, – Юрий Камельчук

В Госавиаслужбе службе прокомментировали результаты выборов в Совет ICAO: Россия не получила поддержки

Спецназовцы «ОМЕГИ» о ситуации на фронте: на Покровском направлении враг создает наибольшее давление

Андрей Пелюховский: Украине нужны восстановление и модернизация, а не мечты политиканов о выборах

Мы получим систему, которая объединяет абсолютно все данные о гражданах в одну базу – журналистка о законе №1137

Показать еще