Куда пойти 8 апреля в Киеве: Твоя Пасха fest и фестиваль уличной еды

Читати українською
8 апреля афиша

Куда пойти и что стоит посмотреть в воскресенье, 8 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

8 апреля афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

ТВОЯ ПАСХА FEST

На фестивале ТВОЯ ПАСХА fest пройдет концертная программа «Пасхальное сияние», участниками которой будут народные и заслуженные артисты Украины, коллективы и детские ансамбли. Здесь состоится флешмоб «Встречаем Царя!», театрализованное действо, пасхальный молебен с совместным участием католических, православных и протестантских священников. А также гостей ждет благотворительная пасхальная ярмарка, пасхальные фотозоны и инсталляции, интерактивная программа для детей и взрослых.

Где: Михайловская площадь
Когда: 8 апреля, начало в 16:00

 

Киноклуб Blow Up

Серьезное кино лучше смотреть осознанно, чтобы понимать всю природу символов, знаков и образов. Именно для этого и был создан киноклуб Blow Up в Кинопанораме. Здесь проходят показы киношедевров, проверенных временем, которые вошли в классику мирового кино. Организаторы киноклуба, приглашая экспертов из разных областей искусства, демонстрируют историю мирового кинематографа, его весомые достижения и влияние на остальные киноработы. После показа состоится увлекательная дискуссия. В пасхальное воскресенье зрителей ожидает показ драмы Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа».

Где: кинотеатр «Кинопанорама»
Когда: 8 апреля, начало в 16:00

Пасха в Древнем Киеве

С 7 по 9 апреля в парке «Киевская Русь» пройдет насыщенная праздничная программа, зрителю представят оригинальное театрализованное представление «Как на Руси Свет Тьму поборол». Гости смогут посетить интересные мастер-классы, тематические фотосессии и отведать вкусные блюда в корчме. И это еще не весь перечень того, что ожидает гостей Древнего Киева в пасхальные дни. Здесь на праздновании Пасхи каждый сполна окунется в прошлое и узнает ответы на многие вопросы.

Где: парк «Киевская Русь», Киевская обл., Обуховский р-н, с. Копачов
Когда: 7-9 апреля, начало в 10:00

Балет «Жизель» в Большом театре

Романтический балет всех времен в редакции легендарного классика балетной сцены Юрия Григоровича. В главных партиях невероятный и мужественный красавец Сергей Полунин и прима Светлана Захарова. Такой дуэт непременно нужно увидеть.

Где: Multiplex (Skymall), просп. Генерала Ватутина, 2-т
Когда: 8 апреля, начало в 18:00

Фестиваль уличной еды

Всеми любимый фестиваль впервые стартует в 2018 году в пасхальные выходные. Здесь вас ожидают самые вкусные, неповторимые и оригинальные рецепты. Попробовать можно как мясные блюда, так и вегетарианские. Кроме того, каждый сможет найти для себя много интересного и сладкого для маленьких гостей. Не пропустите наиболее вкусное мероприятие весны!

Где: Арт-завод «Платформа», ул. Беломорская, 5
Когда: 8-9 апреля

Источник: Politeka

Опубликовано:

Мексика: четкие правила и многоуровневый подход к ответственной игре

КДЮСШ «Школа Спорта» открывает новый зал по греко-римской борьбе в Киеве

Допрос, статья, тюрьма: эксперт объяснил, как раз и навсегда прикрыть коррупционные схемы

Минэнергетики уничтожает отечественную урановую отрасль – заявление

Спецпредставитель президента США отметил вклад Буданова в освобождении украинцев

От мостов к футбольным трибунам: Европу охватили антипутинские акции

Юрий Ванетик поделился из США, как и по каким критериям там оценивают лидерство

Технократическое правительство: эксперт объяснил, как повысить уровень доверия к Кабмину

В Киеве создается уникальная система резервного энергообеспечения, которой нет ни в одной стране мира, - Кличко

Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

"Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой": Валерий Дубиль и фонд "Надежда" усилили подразделения ГПСУ

"Вместо 60 дней - 7": депутат Людмила Ковалевская рассказала, что пострадавшие от обстрелов теперь будут быстрее получать помощь

Исторический шаг в Карпатах: частная земля впервые была передана государству для создания инклюзивного хаба для ветеранов

Boost экономики: самолетостроение возвращает в бюджет 2,5 гривны на каждую гривну

Враг у ворот, а у нас сейчас вот это все, – Олег Стариков об коррупционном скандале

Если бы Украина была полностью авторитарным государством, то дела не было бы – Дарья Каленюк о расследовании коррупции

Николай Томенко призывает Раду немедленно продлить мораторий на экспорт леса-кругляка: "Лес нам самим понадобится"

Показать еще