Куда поехать на майские праздники в Украине: 10 лучших идей

Читати українською
Куда поехать на майские праздники в Украине: 10 лучших идей

Майские праздники – идеальное время для того, чтобы совершить путешествие

Многие мечтают уехать на майские праздники за границу, однако в Украине тоже есть на что посмотреть. Тем более, этот вариант обойдется намного дешевле.

Мы собрали самые лучшие направления для путешествия в Украине на майские праздники.

Затопленная церковь на Каневском водохранилище. При создании Каневского водохранилища пришлось затопить несколько сел вблизи Ржищева Киевской области. Чудом уцелела Спасо-Преображенская церковь, которая располагалась на горе. Позже святыня стала островом, и церковь начали называть затопленной. Церковь находится в 80 км от Киева, в урочище Гусенцы, Бориспольского района.

Украинский тибет. В Черкассах расположен самый крупный буддистский храм «Белый лотос», который называют местным Тибетом. Говорят, что при создании фундамента этого храма нашли древний камень с изображение Будды, что является знаком для последователей буддизма.

Аллея сакур в Ужгороде. Далеко не все знают, что во всем мире сакура хорошо прижилась лишь в Японии, некоторых штатах США и Ужгороде. Поэтому грех жить в Украине и не увидеть такое чудо, тем более, что время цветения приходится на майские праздники.

Долина нарциссов. Этот заповедный массив в Карпатах находится в 4 км от города Хуст. Подобного зрелища вы не увидите больше нигде в Европе. Нарциссы цветут здесь раз в год, благодаря им долина превращается в сказочную картинку. Поле буквально усыпают благоухающие цветы.

Карпаты. Это место подойдет любителям спокойного отдыха. Их ждут термальные курорты и купание в чанах. Активных туристов заинтересуют конные, велосипедные, пешие походы, а также сплавы по горным рекам.

Актовский каньон. Он расположен на реке Мертвовод в Николаевской области. Также каньон называют «Долина дьявола» или Малый Крым. Это уникальный комплекс лесной и водной экосистем с ансамблем скал и гранитных валунов. Актовский каньон в миниатюре с огромной точностью во времени образования напоминает знаменитые каньоны Северной Америки.

Подземелье Львова. Официально во Львове насчитали 100 тыс. подземных ходов, но говорят, что их в два раза больше. Под землей хранятся целые храмы, саркофаги и древние фрески. Конечно же, в городе кафе и ресторанов есть подземная кофейня. После увлекательной прогулки подземельем можно остановиться во Львовской кофейной шахте.

Рафтинг в Верховине. Май – отличное время для рафтинга в Карпатах, который подарит любителям острых ощущений дозу адреналина. Сплав начинается в конце апреля в пгт. Верховина Ивано-Франковской области, где находится школа рафтинга.

Тур по украинской Венеции. Такое название носит необыкновенный город на воде Вилково, который находится в Одесской области. Весна – то время, когда каналы города наполнены водой, деревья цветут и в Вилково царит особая уютная атмосфера.

Озеро Свитязь. Это самое большое и глубокое озеро Украины. На уходящей за горизонт водной глади в ветреную погоду можно наблюдать полутораметровые волны, благодаря чему озеро сильно напоминает море.

Напомним, Кабмин в этом году решил внести некоторые изменения в графике выходных и праздничных дней. В частности, рабочий день с понедельника 30 апреля перенесут на субботу 5 мая. За счет этого украинцы будут отдыхать четыре дня подряд: с 28 апреля по 1 мая для празднования Дня труда.

Всего в апреле 2018 года будет 19 рабочих дней. Официальных выходных и праздничных дней в этом месяце насчитывается 11: 8 апреля – Пасха, 9 апреля – перенесенный с воскресенья выходной день; 30 апреля – перенесенный выходной день с субботы, 5 мая; 1, 7, 14, 15, 21, 22, 28, 29 апреля – выходные субботы и воскресенья.

Источник: Politeka


Уволен гендиректор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра"

"С пулеметом может работать даже танцовщик": история несгибаемого спецназовца из ЦСП "Омега"

Не только оружие: Николай Томенко призывает к идеологической победе через украинское слово

Как технологии трансформируют спорт: FAVBET Tech на SBC Summit Ukraine 2025

Николай Томенко обратился к власти Киева накануне 22 мая: "Освободите Шевченко из оков"

Украинские химические технологии: "Чистота с содержанием: истории, которые начинаются с Balu"

ЦСП "Омега" жестко ударила по врагу на фронте: 45 ликвидированных окупантов и уничтожена техника

Федерация волейбола провела семинар для тренеров: главные темы — прозрачность и противодействие договорным матчам

Журналистка объяснила, почему украинцам приходят завышенные платежи за коммуналку

Украинский спецназовец спецподразделения "Омеги" завоевал бронзу на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Еще 10 тысяч "Воюющих Шевченко" отправляются на фронт: Николай Томенко о духовном оружии для украинских защитников

Николай Томенко рассказал, как "Рідна країна" десятилетиями защищает украинское наследие: не бизнесом, а делами

В Киеве запустят приложение для обращения за помощью после российских атак: глава КМВА Тимур Ткаченко рассказал подробности

Кирилл Буданов создал в ГУР команду единомышленников, которая работает 24/7 – генерал-майор Павленко

Сергей «Флэш» Бескрестнов: Россия массово применяет дроны с ИИ — ВСУ нужны трофеи для разработки противодействия

Спецназовцы "Омеги" показали редкие кадры перед выходом на задание: "За минуту до боя"

«С мира по нитке»: волонтер призвал не переставать донатить

"В логистике мы все чаще применяем наземные дроны", - спецназначение ЦСП Омега

Высшее образование превращается в привилегию для состоятельных: Николай Томенко раскритиковал повышение цен на обучение в вузах

Показать еще