Любители сериалов подвергают себя страшной опасности: выводы ученых

Читати українською
ТВ програма на сьогодні на 21 березня

Ученые выяснили, что из-за длительного сидения перед телевизором появляется опасность возникновения тромбоза

Сам по себе просмотр сериалов никакого вреда здоровью не наносит. Но ученые советуют делать перерывы в просмотре между сериями. Ведь слишком долгое сидение перед телевизором ухудшает циркуляцию крови и повышает риск возникновения тромбоза.

К таким выводам пришли авторы исследования — ученые из Университета Миннесоты в США. Был проведен опрос 15 тысяч людей старше 24 лет. Испытуемых разделили на 4 группы, в зависимости от того, как часто они смотрят сериалы.

Результаты исследования показали, что среди заядлых любителей телешоу вероятность возникновения венозной тромбоэмболии или тромбоза глубоких вен оказалась в 1,7 раза выше, чем у остальных групп.

Еще один фактор – возраст. В группе наибольшего риска оказались люди старше 60 лет.

Опасность возникновения тромбоза исходит от длительного сидения и ухудшения циркуляции крови. При этом вес не влияет на его возникновение, так что риску тромбоза подвержены и стройные, и полные любители «запойно» смотреть сериалы.

Как сообщала ранее Politeka, медики назвали продукт, употребление которого поможет предотвратить рак кишечника.

Опубликовано:

Валерий Дубиль: Украинские военные будут получать лечение в Литве на постоянной основе

Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших

Верховная Рада приняла закон, теперь все ВЛК будут записываться на видео, - журналистка

Современная реабилитация для защитников: фонд Надежда, Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк оборудовали физиотерапевтический кабинет

Только две недавние операции СБУ нанесли россии потери на сотни миллионов, - эксперт

Favbet Foundation и FAST продолжают обучать спасению жизней: тренинги для тренеров по биатлону в Чернигове

Лицей МВД во Франковске теперь носит имя Героя Украины Андрея Примаченко

Николай Томенко напомнил властям об обещаниях по коррупции, которые до сих пор остались только на бумаге: два врага Украины

Валерий Дубиль: Проблемы военных нужно решать системно и на всех уровнях – для этого «Батькивщина» инициировала новое межфракционное объединение

FAVBET Tech поддержала ежеквартальную встречу ИТ-компаний в Diia.City Union

Из-за российских обстрелов и оккупации в Украине миллион людей потеряли жилье - журналистка о ситуации с жильем для ВПЛ

Какую-либо информацию за чистую монету воспринимать нельзя, - юрист об информационной безопасности

Связь, защита и дроны: новая помощь разведке от фонда «Надежда», Валерия Дубиля и Виты Присяжнюк

Спорт, который объединяет: более 150 юных спортсменов собрались на турнире по настольному теннису Raif Kids Cup

Эксперт о намерении Медведева передать Ирану ядерный боекомплект: «Этот человек говорит от имени путина»

Это бюджет не победы, - Святослав Дубина о финансировании ВСУ

Закон 11469: легализация множественного гражданства как угроза украинской государственности

Информацией об увольнении Буданова проверяют реакцию общества, – эксперт

"Кто не понял по-хорошему — поймет по-другому": Укртрансбезопасность жестко "кошмарит" перегруженных перевозчиков на Киевщине

Показать еще