На Олимпиаде новый запрет, кого он коснулся

Читати українською
олимпиада

Журналисты одного из ведущих международных информационных агентств не смогут освещать церемонию открытия Олимпийских игр — 2018 в Южной Корее

У репортеров и фотокорреспондентов агентства Reuters отозвали аккредитацию на открытие Зимней олимпиады.

Скорее всего, журналистов отстранили из-за того, что в Reuters опубликовали фотографии с репетиции церемонии открытия Олимпиады, в частности репетицию зажжения олимпийского огня.

Так в агентстве нарушили одно из правил, согласно которому репетиция церемонии открытия держится в строгой тайне.

Впоследствии агентство удалило все фотографии после протеста со стороны МОК и оргкомитета Олимпиады в Пхенчхане. Организационный комитет также попросил южнокорейские СМИ удалить фото Reuters, которые были сделаны во время репетиции и воздержаться от публикации подобных снимков.

«Организаторы Олимпиады в Пхенчхане отметили, что настроены применять жесткие санкции по отношению к СМИ и их корреспондентов, если те в свою очередь не будут соблюдаться эмбарго на церемонии открытия и закрытия Игр», — отмечают корейские СМИ.

В МОК сообщили, что будут строго наказывать СМИ за нарушение правил работы на играх.

Напомним, как ранее писала Politeka, Национальный олимпийский комитет Украины для участия в XXIII Олимпиаде в Пхенчхане утвердил 57 кандидатов. Украина на зимних играх будет задействована в 9-11 видах спорта.

Источник: Yonhap

Опубликовано:

"Украинская команда" передала 72-й ОМБр на донецкое направление автобус – Палатный

Суд отказал прокуратуре в залоге для депутата Киевсовета от "Евросолидарности" Людмилы Ковалевской

Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы «Надежда» присоединились к круглому столу в рамках V Киевского форума волонтеров

Грузовикам разрешили ездить по дорогам Одесщины и Николаевщины в комендантский час.

Николай Томенко бьет тревогу: ВСУ не хватает средств, а чиновники получают бюджет на "благоустройство" и рекламу

Вениславский призвал отменить передачу полномочий по Ми-8 иностранной компании

Наталья Бучинская представила летний танцевальный хит — «Губы в шоколаде»

«Власть тестирует нововведения»: журналистка рассказала о Дія.Картке для социальной помощи

Не стоит ожидать каких-либо быстрых результатов, потому что их не может быть априори, – Владислав Смирнов о переговорах

Переговоры, визиты и сливы: идеолог оценил, приведет ли активизация мирного трека к миру

Артур Палатный: "Украинская команда" передала на фронт уже почти 3500 дронов - очередную партию получил 21 полк беспилотных систем

Валерий Дубиль: Вчетверо больше раненых украинцев будут бесплатно лечиться в Литве – результат работы МФО по защите прав ветеранов

"Запад дальше сочувствует?": Николай Томенко возмутился отсутствием реакции на слова главы Олимпийского комитета рф

Общественный деятель и офицер ВСУ раскрыл проблемку голосования в Антикорраде Плейсити

FAVBET — титульный партнер ФК «ЛНЗ»

Валерий Дубиль: Государство должно гарантировать современное лечение и достойную реабилитацию – инициируем изменения

Продолжаются усиленные меры контроля на юге Украины: выявлено нарушений более чем на 6 млн грн

Паломничество хасидов в Умань: у власти пока нет окончательного решения

В Киевской области состоялся чемпионат по настольному теннису в рамках спортивной реабилитации

Показать еще