Попала в реанимацию: под Киевом украинок «омолаживали» фейковым ботоксом

Читати українською
прививка от гриппа

Под Киевом задержали двух женщин, которые продавали в местные салоны красоты вещество неизвестного происхождения под видом ботокса

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Прокуратурой области задержано и направлено в суд на рассмотрение дело относительно матери и дочки, которые заказывали в Китае вещество неизвестного происхождения под видом препарата ботокс за 20-25 долларов США, после чего в Украине продавали его в салоны красоты за 100-150 евро», — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, после инъекций некоторые из клиенток жаловались на плохое состояние здоровья, а одна даже попала в реанимацию. При этом наиболее интересный факт был обнаружен после проведения экспертизы препарата.

«Согласно результатов экспертизы установлено, что указанный препарат никогда не производился для одной из стран мира и не был зарегистрирован в одной из стран мира. Соответственно, он является фальсифицированным лекарственным средством, которое находится в незаконном обороте», — подчеркивается в тексте сообщения.

Травят людей: киевлян напугал странный запах на улицах

Источник: Politeka


Более 600 единиц техники для ГУР: очередная партия помощи от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля отправилась на передовую

Ущерб на 2,4 миллиона: в заповедном урочище "Дубки" незаконно обрезали деревья

FAVBET Tech заплатил более 650 млн грн налогов за 9 месяцев 2025 года

Юлия Тимошенко: «Батькивщина» будет настаивать на улучшении госбюджета-2026

Во время выступления Хора Веревки, дочь Матвиенко забыла слова Рыбчинского, а его назвали Евгением

Юлия Тимошенко призывает прекратить коррупцию на протезировании военнослужащих

"Вашингтонский обком с нами" – Буданов

Буданов назвал экономику фундаментом национальной безопасности

СБУ - воюющая спецслужба в воюющей стране, ее подразделения одни из лучших на фронте, - эксперт

Николай Томенко о расходах "Энергоатома" в 13 миллионов на консультации для Наблюдательного совета: цинизм "80-го левела"

Вертолеты Bell: на масштабной оборонительной выставке AUSA 2025 в США подписан исторический Меморандум

Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Показать еще