Свитолина «расправилась» с юной украинской звездой на Australian Open

Читати українською
Элина Свитолина

Сегодня, 19 января, четвертая ракетка мира Элина Свитолина «расправилась» с юной украинской теннисисткой Мартой Костюк

Об этом сообщает Знай.спорт.

«в третьем круге Australian Open четвертая ракетка мира Элина Свитолина в двух сетах одолела юную звезду украинского тенниса Марту Костюк. Теперь она продолжит игру в четвертом раунде в Мельбурне», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что Свитолина еще ни разу не играла в четвертом раунде, трижды проигрывая сеты в предыдущем. Теперь ее ждет матч со 130-й ракеткой мира Денисой Аллертовой из Чехии.

Обратим внимание, что спортсменки уже встречались ранее два раза, однако победа оставалась на стороне чешки. В последний раз Свитолина и Аллертова сыграли на турнире в Дохе в 2016 году (7-4, 6-4). 24-летняя Аллертова стартовала в Австралии с квалификации и пока не проиграла ни одного сета по шесть матчей.

При этом 15-летняя украинка Марта Костюк стала самой молодой теннисисткой с 1996-го года, которой удалось пройти в третий круг на открытом чемпионате Австралии.


Как адаптировать европейские подходы к ответственной игре: результаты круглого стола

Пенсионная льгота для матерей: журналистка рассказала о новой инициативе

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали более 800 единиц техники Сил обороны Украины

Николай Томенко раскрыл настоящие цели россии: Москва хочет войны

Палатный: Украине нужно правительство национальной сплоченности, которое будет работать на результат

Валерий Дубиль: 26 лет партии - это 26 лет реальных изменений для украинцев

Народный депутат рассказал, что больше всего тормозит вступление Украины в ЕС

Экс-разведчик КГБ рассказал о личной жизни путина: «Поэтому и придумали историю с Кабаевой»

Опрос продемонстрировал, что на первом месте высокий уровень коррупции: военный рассказал, что разрушает Украину сильнее

"Украинская команда" передала очередной внедорожник подразделению КАТ 91 бригады, - Палатный

Федерация баскетбола и Нацплатформа объединяются против договорных матче

Николай Томенко бьет тревогу: россия реабилитировала Сталина, чем это угрожает Украине

«Только на 200 грн подняли прожиточный минимум»: журналистка об уровне жизни в Украине

Американский эксперт рассказал, какую роль Кадыров может сыграть в потенциальном распаде России

Я не хочу, чтобы нам выбирали власть люди, не живущие в Украине, - Святослав Дубина за двойным гражданством

"Полиция не воюет?" – генерал Крищенко поблагодарил бойцов в форме, которые на фронте

Пелюховский: новые рабочие места для ветеранов, жилье для переселенцев

Favbet Foundation и GoFriends IT Academy: IT-мастер-класс для подростков из уязвимых категорий

Ольга Стефанишина лично показала журналистам Bihus квартиру, ставшую объектом спекуляций в медиа

Показать еще