С Прощеным воскресеньем и Масленицей 2019: поздравления и пожелания

Читати українською
Поздравления и пожелания с Прощенным воскресеньем

Поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем помогут извиниться. Ведь в последний день Масленицы 2019 принято просить прощения 

С 4 по 10 марта в Украине отмечается Масленица. Это отличный повод, чтобы еще раз собраться со своей семьей и друзьями, вдоволь повеселиться, приготовить вкусные угощенья и блины и отправить друг другу поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем. В этом году Прощеное воскресенье выпадает 10 марта.

Каждая хозяйка стремится отличиться в праздничную неделю Масленицы и приготовить самые вкусные блины с разнообразной начинкой. Пока проходит процесс приготовления вкусных блюд в последний день Масленицы, в минутку отдыха можно отправить близким людям красивые поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем. Ведь такие поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем не только поднимут настроение, но и, возможно, послужат поводом наведаться друг другу в гости на праздничные блины.

Поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем

Особенность Масленицы в том, что каждый день ее празднования отличается названием, обрядам и символом. Потому поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем можно отправлять только в последний день ее празднования, иначе утратится главный символизм праздничного дня: понедельник — Встреча; вторник — Заигрыши; среда — Лакомка; четверг — Разгул; пятница — Тещины вечерни; суббота — Золовкины посиделки; воскресенье — Прощеный день.

Масленица традиционно заканчивается Прощеным воскресеньем, в которое принято просить друг у друга извинения, очищаясь в такой способ от грехов перед Великим семинедельным постом, после которого следует Пасха. Поэтому с 4 по 10 марта, главное, не упустить возможность отведать вдоволь вкусных торжественных блюд, нарезвиться, попеть вдоволь песен и написать поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем.

Каждый должен сказать слова, в которых будут извинения. Этот особенный день нам выпадает шанс задуматься о содеянных делах, поступках и мыслях. Прощеное воскресенье – самый подходящий повод помириться с тем, с кем был в ссоре, начать пост с чистой душой и сконцентрироваться на добрых поступках. А поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем лучше всего помогут сказать слова извинения.

Поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем

Кроме того, не забывайте о знакомых и близких, которые находятся в отъезде или живут в другой стране. Поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем послужат приятным напоминанием о себе и о древнем славянском празднике, который наполнен улыбками и радостью. Ведь за Масленицей непременно следует окончание долгой и холодной зимы. А впереди ожидает теплая и красивая весна. Поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем обязательно наполнят души близких теплотой.

Поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем непременно скрасят воскресный день последней недели перед Великим постом. Politeka подготовила красивые поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем, после которых точно последует приглашение в гости на вкусные блины.

Гордыня, что я гордостью зову,
Не позволяет мне просить прощенья часто…
А есть за что, ведь сам порой творю,
Я то, что для души любой опасно.
Прошу тебя (я вас) сейчас меня простить,
Прощеным этим, светлым воскресеньем.
И сам прощаю, чтобы мог любить
И каждым в жизни дорожить мгновеньем.

Поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем

***

Прошу прощенья от души
И вас в ответ прощаю,
Ведь затаенных груз обид
Душу так отягощает…
Пусть в вашей жизни никогда
Не будет огорчений!
С последним Масленицы днем —
С Прощеным воскресеньем!

***

«Ради Бога, простите! и Бог простит!» —
Отовсюду сегодня слышны слова.
Целованием приветствуют всех на пути,
И у каждого мыслей полно в головах.
В этот день подарите друзьям поздравление,
Пожелав им терпенья и света в душе,
Чтобы было в жизни лишь только везение,
Чтобы в плен не попасть, гнать соблазны взашей.
Чтоб с прощеньем и миром по жизни идти,
С честным сердцем, стучащим спокойно в груди.

Поздравления и пожелания с Прощеным воскресеньем

***

В жестокости, словно в пещерной утробе,
Дороги к рассвету никак не видать.
Не стоит блудить в мраке бесов и злобе.
Старайтесь друг другу обиды прощать.
Прощайте во всем: и в великом, и малом,
И даже когда ну никак не простить!
Прощайте и верьте, что звездочкой алой
Дорогу к рассвету Господь осветит!

***

Последний день — прощенье, воскресенье,
Ты покаянным отпусти грехи!
Гулянье всю неделю тут гремело,
То масленицы крупные штрихи!
Простим друг друга братски, троекратно!
Не будем про обиды вспоминать,
Закон от предков, нам это понятно,
По правде жить — значит, любить, прощать!

Напомним, начинка для блинов на Масленицу 2019: с творогом и яблоками.

Как сообщала Politeka, Масленица 2019: что нельзя делать в этот праздник.

Также Politeka писала, конкурсы на Масленицу 2019: кричалки и игры для детей.


Николай Томенко объяснил отмену депутатами собственного закона о НАБУ через 9 дней: Рада "переобулась"

«Охматдет» получил новое хирургическое оборудование от Фонда Андрея Матюхи и Good Donations

Юлия Тимошенко: Формировать антикоррупционные органы должны Герои Украины, а не международные лоббисты

Михаил Пинкевич: "Украинская авиация формирует восприятие Украины в глазах мира, и мы обязаны ее сохранить и развивать"

Михаил Пинкевич – капитан 1 ранга в отставке о формировании ВМС ВСУ и первые миссии НАТО в Украине

Украинцев могут оштрафовать за то, что собирают ягоды или орехи: журналистка предупредила, что дело может дойти до суда

Мобильные ТЦК могут появиться в ближайшее время, – журналистка рассказала, к чему готовиться украинцам

"Буданов был ранен и просил его покинуть": генерал Павленко вспомнил эпизод операции ГУР в зоне АТО

Николай Томенко указал на позор кремля: признали "Талибан", а их гимн называет Россию "могилой" и "грудью черепов"

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» продолжают поддержку ГУР: переданы РЕБ, Starlink и БПЛА

МФО по защите прав ветеранов почтило память замученных и погибших во вражеском плену

Юрий Ванетик рассказал о том, кто и как именно зарабатывает на войне россии с Украиной

Почему мы так плохо живем? Потому что мы очень хорошо молчим, - предприниматель о необходимости изменений и демократии в Украине

Экс-министр Омелян списался из армии и уехал в Лондон: как это получилось

"Мы боремся за право на жизнь для себя и своих детей": Залужный поделился мыслями об Украине и войне

Нардеп Копытин призывает коллег занять государственную позицию по антикоррупционному законопроекту

Ко Дню медицинского работника Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» осуществили гуманитарную миссию на Донетчину и Сумщину

Общественные организации готовят представление в Конституционный суд, - журналистка о законе №12414

Ужесточены меры контроля на юге Украины: выявлено нарушений на почти 2,5 млн грн

Показать еще