Каким будет будущее: прогноз на 100 лет

Читати українською
будущее

Будущее никто не может предсказать, но ученым под силу дать смоделированный прогноз развития мира

Футурологи объясняют, что дать точный ответ, когда та или иная технология внедрится в жизнь людей невозможно. Ведь наука не стоит на месте, и чуть ли не каждый день делаются новые открытия.

Уже сейчас многие специалисты сходятся на том, что передача мыслей на расстоянии это дело ближайшего будущего. Конечно, про телепатию между людьми пока никто уверенно не говорит. Но вот передача электрических сигналов мозга это дело уже настоящего. Например, уже сейчас есть импланты, с помощью которых человек может управлять протезами рук.

Ученые смогут наладить прямую связь между мозгом человека и машиной. В ходе развития технологий люди смогут просто и на словах объяснить роботу, что от них требуется. То есть люди смогут сказать автомобилю, чтобы тот автоматически запарковался. Уже сейчас есть такая технология, но она все еще требует вмешательства человека. Но в будущем человек с роботом будет на «ты».

Кроме того роботы заменят человека на опасных и тяжелых работах. Например, машины помогут разбирать места завалов или работать в отраслях тяжелой промышленности.

А там где присутствие человека будет обязательным, на помощь придет экзоскелет. Так строителям и грузчикам легче будет передвигать тяжелые предметы и вещи.  К тому экзоскелеты предотвратят человека от лишних нагрузок и поберегут здоровье.

Мир будущего

Идея единой мировой валюты уже и не кажется такой далекой фантастикой. В Европе уже давно ходит единая валюта, а стремительное развитие криптовалют показывает, что биткоинам под силу покорить мир. Разумеется, что физические деньги быстро не исчезнут, но уже сейчас электронный расчет все больше приходит в быт людей.

Мировое общество также претерпит изменения. Так, однополые браки будут легализованы в большинстве стран мира. Противостоять этому смогут только страны с сильным религиозным влиянием.

Самыми распространенными языками станут английский, испанский и китайский. Языки меньшинств постепенно растворятся или вообще вымрут.

Идею мирового правительства ученые пока откидывают, но предполагают возможность возникновения национальных государств. В будущем огромные корпорации и просто богатые люди смогут создавать личные государства, например в международных водах.

Источник: Politeka


В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Журналистка рассказала о третьей платежке: «Придется заплатить дополнительные расходы на газ в размере 500 грн»

HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Николай Томенко напомнил, как наши предки воевали с Московщиной: "Мы должны завершить планы Ивана Выговского"

Нацгвардии – 11 лет: несокрушимая сила, которая всегда рядом

БФ молодежной инициативы «Надежда» Валерия Дубиля и партнер Анатолий Шкрибляк доставили помощь для ВСУ стоимостью 50 млн гривен

Газ, вода, электроэнергия: журналистка рассказала о повышении тарифов с 1 апреля

Николай Томенко возмутился ситуацией в столице: "Город с "мэром фонтанов" и без стратегии гуманитарной политики

Политолог рассказал, когда будет согласована дата 30-дневного перемирия

Восстановление лесного массива, пострадавшего от пожара: коллектив НУБИП на Киевщине высадил 6 тысяч новых деревьев

Доний, Томенко или Кличко: в КМИС рассказали, кто мог бы победить на выборах в Киеве

Генеральный директор ВОО «АППУ» Людмила Герасименко рассказала о проведении Всеукраинского Рейтинга «Добросовестный налогоплательщик» 2025

Николай Томенко разоблачил схему игнорирования Конституции: "Потерянные законы" и офисная игра в бумажный футбол

Следующая дискредитационная кампания попытается соединить ГУР с бегством Комарницкого, – блоггер

Индекс терпимости: какие страны ЕС возвращают беженцев обратно в Украину чаще всего

В СМИ раскрыли правду про Эмесе Файк: мошенницу и агента Кремля в рядах ВСУ

Показать еще