Эксперты «Свой в доску» рассказали о плюсах и минусах катерного вейкбординга: «полная свобода»

Читати українською
вейкбординг

Катерный вейкбординг – экстремальный вид спорта, который стремительно набирает популярность

Youtube-канал «Свой в доску» в новом видео рассказывает о его о плюсах и минусах, передает Politeka. (Чтобі посмотреть видео — проскролльте вниз)

Минусы катерного вейкбординга

  1. Очень быстрый для новичков.

Оптимальная скорость катера составляет 30 км/час.

  1. Очень дорогое удовольствие.

В среднем 1 минута стоит 60 грн.

  1. Первичный страх перед волной.

Плюсы катерного вейкбординга

  1. Полная свобода. Когда катаешься – делаешь, что хочешь.
  2. Умеешь делать трюки на катере – значит сможешь на кольце и на реверсе.
  3. Девочкам нравятся больше катерщики.

Также отмечается, что катерный один из самых сложных видов вейкбординга.

Напомним, профессиональный райдер Виктор Бегунов рассказал об этом виде спорта и о том, как он в него пришел.

По его словам, с 5 лет он уже занимался лыжами. Его к этому подтолкнули родители и до вейкборда он уже был профессиональным лыжником. А в 2007 году Виктор уже решил попробовать себя в вейкборде. Сначала у него было 3 тренера, затем парень решил заниматься сам. Тренеры научили его различным трюкам в вейкборде, которые видно на видео.

Более того, Виктор не просто занимается этим видом спорта. У него нашлись спонсоры. В настоящий момент это Extrem Style. Чтобы найти себе спонсора, парень советует иметь хороший контент. Чем более будут оригинальные и красивые снимки и видео этих занятий спортом, тем больше вероятность, что у вас найдется спонсор.

«Также нужно оговаривать условия со спонсором, на которых тебя берут, потому что есть действительно профессионалы, которых берут на профессиональной основе, где нужно выступать на соревнованиях, ездить на чемпионаты Европы и так далее. Если ты выступаешь как медийная личность, тогда другие условия. Тогда не обязательно ездить на соревнования, но должен быть уникальный контент», — сказал Бегунов.

Напомним, эксперт «Свой в доску» Андрей Деревенский рассказал, как стать на вейкборд: простые правила.

Также мы писали, эксперты «Свой в доску» рассказали о плюсах доски X WAKE PROTON для вейкбординга.

Еще Рoliteka сообщала,  украинская легкоатлетка установила рекорд.


«Власть тестирует нововведения»: журналистка рассказала о Дія.Картке для социальной помощи

Не стоит ожидать каких-либо быстрых результатов, потому что их не может быть априори, – Владислав Смирнов о переговорах

Переговоры, визиты и сливы: идеолог оценил, приведет ли активизация мирного трека к миру

Артур Палатный: "Украинская команда" передала на фронт уже почти 3500 дронов - очередную партию получил 21 полк беспилотных систем

Валерий Дубиль: Вчетверо больше раненых украинцев будут бесплатно лечиться в Литве – результат работы МФО по защите прав ветеранов

"Запад дальше сочувствует?": Николай Томенко возмутился отсутствием реакции на слова главы Олимпийского комитета рф

Общественный деятель и офицер ВСУ раскрыл проблемку голосования в Антикорраде Плейсити

FAVBET — титульный партнер ФК «ЛНЗ»

Валерий Дубиль: Государство должно гарантировать современное лечение и достойную реабилитацию – инициируем изменения

Продолжаются усиленные меры контроля на юге Украины: выявлено нарушений более чем на 6 млн грн

Паломничество хасидов в Умань: у власти пока нет окончательного решения

В Киевской области состоялся чемпионат по настольному теннису в рамках спортивной реабилитации

Коррупция и россия: Николай Томенко объяснил, без победы над одним не будет победы над другим

АРМА продолжает оставаться без руководителя: под угрозой выполнения международных обязательств

Favbet Foundation и FAST провели тренинг по домедицинской помощи для юных хоккеистов клуба «Морские волки»

Журналистка рассказала, как не потерять отсрочку от мобилизации 7 августа

FAVBET Tech поддержала новое событие CEO Talks, посвященное развитию IT-бизнеса во времена турбулентности

Никто не мешает сегодня проводить на местных участках выборы для того, чтобы переизбрать местные власти, - Юрий Коновальчук

300-я миссия на передовую: БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк доставили помощь защитникам Донетчины и Харьковщины

Показать еще