Погода разорвет Украину на части, температурные «качели» поражают: от +24 до +1

Читати українською
осень, женщина, счастье

Погода в понедельник готовит украинцам настоящие «качели», поскольку столбики термометров покажут целый «спектр» градусов

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

«23 сентября в Украине без осадков, лишь ночью на Черниговщине, Сумщине, Полтавщине и восточных областях небольшой дождь. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м / с», — говорится в сообщении.

Синоптики утверждает, что ночью столбики термометров будут показывать 4-9 тепла, а в Карпатах даже 1-3 выше нуля.

Днем ожидается 11-16 по Цельсию на Закарпатье, а жителей южной части Украины порадует 19-24 градуса тепла.

Как сообщалось ранее, сентябрь, а также октябрь, будут сухими и теплыми, и позволят достаточное время проводить на свежем воздухе.

На третьей неделе сентября температура снизится до 15 градусов, а ночью в некоторых регионах будет даже до +8°C. Обильных грозовых дождей в прогнозе нет.

Закончится сентябрь температурный качелями от +15…+17°С днем до +8…+10°С ночью.

Температура резко понизится до некомфортной лишь в середине ноября, когда в Европу зайдет холодный воздух, родом из Сибири. Уже тогда вероятны снегопады и ощутимые «морозы».

К слову, для украинцев, которые отложили отпуск до сентября, есть хорошие новости. Метеорологи обещают, что лето затянется еще на один месяц.

Если кому-то не хватило трех летних месяцев, чтоб насладиться теплом, то еще будет время минимум до середины сентября. Синоптики прогнозируют, что лето в этом году будет долгим. А в южных регионах Украины летнее тепло задержится даже до конца сентября.

По климатическим показателям, для летнего периода характерна среднесуточная температура воздуха выше 15 градусов. Именно поэтому метеорологи и говорят о затянувшемся лете 2018 года, которое обещает стать самым длинным за много лет наблюдений.

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.


"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Итоги Всеукраинского конкурса "Отважным воинам...": 500 работ со всей Украины и 19 победителей

Во время обмена Украина отдала мужа россиянки, которая два года назад приехала забрать его из плена, но он отказался

Юлия Тимошенко добилась создания рабочей группы, которая будет работать над улучшением лечения военных

Критические минералы и инвестиции: Егор Перелыгин представил потенциал Украины в программе самого влиятельного аналитического центра США

В Виннице провели встречу IT Meets: Главная тема — будущее сервисного бизнеса и роль CEO

"Омега" за месяц укоротила более ста оккупантских жизней и кучу техники

"Украинская команда" объявила большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню защитника

"Библиотечная шумиха": non-stop празднование Всеукраинского дня библиотек в Национальной библиотеке Украины для детей

Вскоре за использование профессионального контента нужно будет платить, – Юрий Макаров о качественной журналистике

Наши раненые защитники заслуживают лучшего лечения и реабилитации – Юлия Тимошенко

Западная пресса поражена масштабностью ударов дронов СБУ по нефтегазовым объектам в рф, - эксперт

Наша цель – перевести российские активы в траст, который будет зарабатывать для Украины хотя бы 6-7%, – Юрий Камельчук

В Госавиаслужбе службе прокомментировали результаты выборов в Совет ICAO: Россия не получила поддержки

Спецназовцы «ОМЕГИ» о ситуации на фронте: на Покровском направлении враг создает наибольшее давление

Андрей Пелюховский: Украине нужны восстановление и модернизация, а не мечты политиканов о выборах

Показать еще