Грозы, град и адская жара: погода нанесет сокрушительный удар по Украине

Читати українською
жара, погода, лето

В ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды неприятного сюрприза, который «разделит» страну

Об этом говорится на странице Укргидрометцентра в Facebook.

«23 июня в западных областях грозовые дожди; температура ночью 13-18°, днем 23-28°. На остальной территории жаркая погода с температурой ночью 16-21°, на побережье морей до 24°; днем 29-34°; без осадков, лишь в Винницкой, Житомирской, днем и в Киевской областях местами кратковременный дождь, гроза», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что ветер ожидается небольшой. Лишь в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

Как сообщалось ранее, погода на выходных продолжит испытывать украинцев на прочность высокими температурами и отсутствием осадков. О том, какой будет погода в Украине 22 и 23 июня, рассказала синоптик Наталья Диденко. Она сообщила, что в ближайшие дни жара в стране не спадет: максимальная температура в большинстве областей составит +30 — +36 градусов. В западных областях температура будет чуть комфортнее — +25 — +29 градусов.

Напомним, погода обрушит на украинцев новый удар: испытание адской жарой только начинается.

Как сообщала Politeka, названо самое жаркое место на Земле: «выдержите 10 минут».

Также Politeka писала, что погода добьет украинцев: «рекордные +35, и это только начало».


Ужесточены меры контроля на юге Украины: выявлено нарушений на почти 2,5 млн грн

Николай Томенко предостерегает: чиновники Минкульта тормозят установку памятника гетману Мазепе в Лавре

Действовать без паники: третья годовщина Центра готовности гражданских

Штрафы за необновление данных в ТЦК: журналистка ответила, истек ли срок наказания

Юлия Тимошенко о голосовании за закон о НАБУ: Первый шаг к возобновлению суверенитета

Интервью Людмилы Герасименко – Вице-президента, Генерального директора ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» изданию Politeka

Евгений Рыбчинский и OHITVA анонсировали новый проект в стиле этно-техно-поп

Никто за нас нашу работу не будет делать, - Святослав Дубина об эффективности власти

Екатерина Котенкова о скандальном законе относительно НАБУ и САП: «Могут обжаловать в Конституционном суде»

"Отважным воинам и родной Украине": дети могут нарисовать Победу – готовятся награды

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы Надежда передали помощь Государственной пограничной службе

Николай Томенко о "кумизме", "кнопкодавстве" и циничном нарушении обещаний украинских политиков: "Вечные и проклятые двойные стандарты"

Смотришь на этих людей и понимаешь, что они как бронзовые изваяния, - Павел Себастьянович о власти

Святослав Дубина объяснил, почему демобилизация будет только после победы

Валерий Дубиль: Инициируем дополнительное финансирование лечения больных сердечной и легочной недостаточностью

Экзамены в разгаре: как украинские ветераны поступают в Киевский национальный университет строительства и архитектуры

НАБУ тоже нужно проверять – в его интересах очиститься от прямых агентов россии, – Билецкий

Обновлено правительство: политик объяснил, что на самом деле произошло

FAVBET заплатил 4,37 млрд грн налогов за первое полугодие 2025 года

Показать еще