Ученые предупредили о приближающемся апокалипсисе: «точка невозврата пройдена»

Читати українською
апокалипсис

Огромную угрозу для цивилизации несут изменения климата, которые могут произойти в ближайшее время

Об этом говорится в докладе независимой аналитической группы Breakthrough — National Centre for Climate Restoration (в нее входят крупные ученые, политики и общественные деятели), которые занимаются проблемами глобального изменения климата.

Эксперты считают, что из-за перемен климата уже к 2050 году жизнь человечества круто переменится. Как заявил бывший министр обороны Австралии, адмирал в отставке Крис Барри, изменения климата могут иметь «крайне серьезные последствия» для безопасности, которые не только весьма вероятны, но и трудно прогнозируемы, поскольку человечество за последние тысячи лет не переживало ничего подобного в таких масштабах.

По оценке Криса Барри, продолжение существующих трендов глобального потепления вызовет повышение средней температуры на 3 градуса за Цельсием, после чего изменения станут уже необратимы. При этом экс-адмирал полагает, что точка невозврата практически пройдена и сегодня мы стремительно движемся к разрушению нормальной биосферы, а вместе с ней — и государств, и привычного порядка международных отношений. Огромные массы людей будут вынуждены переселиться с мест, ставших необитаемыми, и еще больше столкнутся с нехваткой чистой воды. Резко упадет производительность сельского хозяйства, а в пока еще плодородных субтропических зонах оно станет вовсе невозможным.

«Даже потепление на 2 градуса за Цельсием будет означать переселение более чем миллиарда человек, а при менее благоприятных сценариях масштабы разрушений оказываются за пределами наших возможностей прогнозирования, вплоть до полного конца цивилизации», — пишет Крис Барри.

К тому же экс-адмирал считает, что единственным способом ослабить катастрофу будет глобальная мобилизация усилий всего мирового сообщества. Нечто вроде того, что происходило в годы Второй мировой войны, но сосредоточенное на снижении выбросов парниковых газов и восстановлении климата Земли.

Напомним, что украинский старец предсказал конец света, появилось толкование.

Как сообщала Politeka, Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили уникальные объекты из космоса.


Проценты очень малы, но хорошо, что вообще хоть что-то проиндексировали, - Екатерина Котенкова о пенсиях

Николай Томенко рассказал о слугах Трампа в Верховной Раде: круг парламентских трампистов существенно расширился

Тут интересы народов, а не просто кто-то начал кого-то обзывать в баре, - Юрий Ванетик о ссоре в Овальном кабинете

Валерий Дубиль и БФ молодежной инициативы «Надежда» совместно с партнерами реализовали 215 гуманитарных миссий на передовую

"Те, кто руководит Киевом, одновременно являются фигурантами коррупционных схем", - начальник КМВА Тимур Ткаченко рассказал о ситуации в КГГА

"Войну нужно заканчивать немедленно на максимально справедливых условиях": Юлия Тимошенко раскритиковала главу немецкой разведки

Ищут профессионалов для важнейших задач: спецподразделение "Омега" объявило набор бойцов

Favbet Foundation и FAST подвели итоги первого этапа обучения оказанию первой помощи для спортивного сообщества Украины

Журналистка рассказала об ошибках в платежках за газ: «Об этом предупредили в компании «Нафтогаз»

БФ МИ «Надежда», Вита Присяжнюк и партнеры передали военное оборудование в ГУР Кирилла Буданова

Инновационное оборудование для хирургии: «ОХМАТДЕТ» получил новую систему THOMPSON

"Воины делают все возможное, чтобы остановить врага": начальник КМВА Тимур Ткаченко провел важную встречу с руководством 101-й отдельной бригады

Компромисс – это такая штука, когда стороны немного несчастные, - политолог о США и Украине

Между сторонами сохранялись противоречия во всем, - политолог о скандале в Белом доме

Зеленский совершил ошибку, которую теперь будет трудно исправить – Пелюховский

Европа возвращается за стол переговоров, - политолог о последствиях ссоры в Овальном кабинете

Святослав Дубина о ссоре в Овальном кабинете: «Правильно, но не в том месте и не в то время»

Валерий Дубиль, БФ молодежной инициативы «Надежда» с партнером доставили в ГУР Буданова технику и РЭБы

Николай Томенко напомнил о чести и достоинстве украинской власти: "наши владыки продолжают цинично царствовать"

Показать еще